Правила заливки самовыравнивающегося пола

  • 06 ноября 2018
  • 22:10
  • Пол
  • admin
  • Комментариев нет
Правила заливки самовыравнивающегося пола
  • Изображение: Правила заливки самовыравнивающегося пола

Заливать самовыравнивающийся пол не так просто, как кажется при просмотре видео роликов. Там все просто: разлил, растер, получил. При некачественной заливке получается отслоение покрытия от основы, образуются пузырьки воздуха и трещины.

А вот качественно залитый пол, особенно декоративный, действительно доставит хозяевам истинное удовольствие своим блеском и великолепием.

Заливку пола следует начинать с определения его толщины. Если толщина пола достигает 40 мм и выше, желательно уложить предварительную стяжку толщиной до 30мм.
Вы поняли мысль? Толщина наливного пола не должна превышать 10 мм.

При выборе типа пола ориентируйтесь на его характеристики и на цену.

Тщательно посчитайте требуемое количество материала и приобретите его и инструмент. Из инструмента важно иметь игольчатый валик и правило с ограничителем, а также специальную обувь-краскоступы.

Выбирая наливной пол, сразу приобретите грунтовку, указанную в инструкции на наливной пол. Грунтовка необходима для исключения попадания влаги в наливной пол.
Если вы делали стяжку, то сверху надо положить нужное количество слоев грунтовки. Не скупитесь, выполняя данную операцию. Последующий слой грунтовки накладывайте на полностью высохший предыдущий слой.

Для заливки наливного пола следует воспользоваться маячкам, которые укладываются для ориентации уровня пола. Маячки можно взять из оцинкованного профиля или установить маркеры из обыкновенного раствора.

Смесь для наливного пола разводится согласно прилагаемой инструкции при помощи миксера и электродрели. Старайтесь точно выполнять требования прилагаемой инструкции на упаковке сухой смеси.
Готовую смесь разлейте равномерно по всему полу и разровняйте правилом с ограничителем. Затем тщательно прокатайте поверхность игольчатым валиком.

По заливному полу перемещаться следует в краскоступах. Заливные полы сохнут достаточно долго.
До полного высыхания ступать по ним нельзя!

При использовании материалов сайта, активная ссылка на источник обязательна.
Будьте уважительны к авторам публикаций!

Оцените эту запись:

Комментарии закрыты.