Установка натяжного потолка

  • admin
  • Комментариев нет
Установка натяжного потолка
  • Изображение: Установка натяжного потолка

На любой стадии ремонта можно производить установку натяжного потолка. Единственное требование, лучше производить монтаж после выполнения всех работ по подготовке стен и пола к дальнейшей отделке.

Не забывайте, монтаж подвесного потолка сопровождается сверлением в стенах отверстий с шагом 15 см, а также выполняется операция по нагреву полотна до 50-70ºС. Вы должны подготовить помещение для свободного доступа к стенам, вынести из комнаты все предметы, растения, животных, поскольку указанная температура не позволит им это все пережить. Подвесные потолки размещаются в отапливаемых помещениях. Все щели в потолке следует загерметизировать.

Если вы желаете установить точечные светильники, обязательно выполните разметку на потолке мест их установки. Можно предоставить фирме, выполняющей монтажные работы, чертежи с указанием размеров размещения светильников.

Установка натяжного потолка начинается с замеров помещения, в котором предполагается его монтаж. Вам будет предложен вариант выполнения навесных элементов потолка, цвет и фактура полотна. От размеров выбранного материала зависит, будет ли шовный или бесшовный потолок.

Установка подвесного потолка начинается с монтажа багетов по периметру комнаты. Данный профиль служит для фиксации полотна на потолке. Само полотно производится на заводе-изготовителе.

Обязательно в местах установки приборов освещения к потолку крепятся закладные. Они служат для последующего крепления к ним приборов освещения.

Теперь производить монтаж самого полотна. Полотно разворачивается, и при помощи специальных клипсов крепится по углам помещения. Дальше выполняется самый трудоемкий этап монтажа. Гарпун заправляется по периметру в багет при помощи шпателя. Гарпуном называют тонкую ленту, которая припаяна по краю всего полотна.

Когда полотно полностью натянуто, в нем проделываются специальные отверстия для элементов освещения и их установка. В заключении по периметру устанавливается декоративней плинтус.

 

При использовании материалов сайта, активная ссылка на источник обязательна.
Будьте уважительны к авторам публикаций!

Оцените эту запись:

Комментарии закрыты.