Отбеливание натяжных потолков

  • admin
  • Комментариев нет
Отбеливание натяжных потолков
  • Изображение: Отбеливание натяжных потолков

При этом их нельзя побелить или покрасить, но не стоит торопиться затевать косметический ремонт, так как решение проблемы есть.

Как отбелить натяжной потолок

Для того, чтобы отбелить натяжные или пластиковые потолки вам понадобится: швабра, неагрессивная жидкость для мытья гладких поверхностей и хлорсодержащие средство.

Итак, натяжные или пластиковые потолки, которые установлены, допустим, на кухне спустя время покрываются слоем жира. Особенно такая проблема актуальна для небольших помещений, где отсутствует вытяжка. Чтобы придать потолку вновь приглядный вид, необходимо обработать и отмыть их поверхность.

Как уже упоминалось, вам понадобится хлорсодержащий раствор, который превосходно отбеливает натяжные потолки.

Как приготовить раствор для отбеливания потолка

Приготовить раствор можно следующим способом: одна столовая ложка хлорного раствора разводится в десяти литрах горячей воды. Получившимся раствором с помощью швабры (выберите швабру с резиновым наконечником) промойте потолок.

После того, как вы обработаете поверхность, дайте ей высохнуть. Если на потолке остались желтые или серые разводы, повторите данную процедуру снова. Таким образом вы сможете обновить и освежить вид кухонного потолка.

Альтернативой хлорсодержащим веществам станет классическая жидкость для мытья глянцевых полов. Такую жидкость можно приобрести в простом хозяйственном магазине, где она предоставлена широким разнообразием видов. Внимательно прочитайте инструкцию к жидкости. В ней указана точная дозировка для приготовления пенного раствора.

Приготовьте мыльный раствор и промойте им поверхность потолка. Как правило, такие средства не оставляют подтеков и разводов, поэтому повторно обрабатывать поверхность не придется. Потолок станет чистым и белоснежным.

Также вы можете воспользоваться жидкостью для чистки стекол, содержащей спирт. В таком случае необходимо обильно обработать швабру жидкостью, после чего провести ею по потолку. Налет легко смывается, по необходимости можете повторить процедуру.

Проводите такие очистительные процедуры несколько раз в год и вы забудете о налете. Раз в три месяца промывайте потолок, благодаря чему подобные проблемы больше не будут вас тревожить.

При использовании материалов сайта, активная ссылка на источник обязательна.
Будьте уважительны к авторам публикаций!

Оцените эту запись:

Комментарии закрыты.