Преимущества теплого пола

  • 16 февраля 2019
  • 04:34
  • Пол
  • admin
  • Комментариев нет
Преимущества теплого пола
  • Изображение: Преимущества теплого пола

Преимущество теплого пола перед радиаторами особенно ощутимо в осенний период, когда центральное отопление еще не работает, а в доме уже довольно холодно. Теплый пол вернет в жилище комфорт в промозглую осеннюю погоду.

Система отопления «теплый пол» может работать в любое время года и приносить вам хорошее настроение. Вы можете регулировать интенсивность обогрева и устанавливать комфортный для вас режим.

Радиаторы отопления работают, разогревая воздух, поэтому теплые потоки воздуха находятся ближе к потолку. Такой тепловой режим неблагоприятен для многих людей. Воздух в комнате пересушивается и требуется его увлажнять.

Теплый пол прогревает помещение равномерно, без холодных зон. Благодаря этому даже в зимнее время вы можете ходить дома без обуви. Если в семье есть маленький ребенок, то можно не переживать, что он получит ожоги от горячего радиатора.

Большой плюс теплых полов — это их эстетический вид: они не портят интерьер вашего дома и не требуют сложного удаления пыли, как из радиаторов.

Теплый пол гигиеничен и препятствует образованию микробов и плесени, так как всегда остается сухим. А благодаря теплоизолирующему слою под нагревающими элементами, тепло не теряется на обогрев плит.

Пол с подогревом не требует дополнительных затрат на обслуживание и достаточно экономичен. Современный пленочный теплый пол потребляет минимум электроэнергии, прост в монтаже и прослужит вам не один десяток лет.

При использовании материалов сайта, активная ссылка на источник обязательна.
Будьте уважительны к авторам публикаций!

Оцените эту запись:

Комментарии закрыты.