Правила и особенности укладки плитки на пол

  • 16 февраля 2019
  • 04:34
  • Пол
  • admin
  • Комментариев нет
Правила и особенности укладки плитки на пол
  • Изображение: Правила и особенности укладки плитки на пол

Прежде чем укладывать плитку на пол необходимо удалить старое напольное покрытие и выровнять основной пол. Затем уровнем проверяют пол и выявляют расхождения в углах комнаты. После этого проводят расчеты и определяют количество необходимых материалов.

Очень удобно составить список всех материалов, в который входят плиточный клей, зубчатый и резиновый шпатель, затирка, пластиковые крестики. Кроме этого вам потребуется перфоратор, плиткорез, емкость для клея, строительный уровень, резиновый молоток. На этом этапе необходимо определиться с вариантом раскладки.

В зависимости от выбранной вами раскладки на полу выполняется разметка. Классический способ раскладки напольной плитки начинается от центра комнаты. Чтобы найти центр из углов по диагонали натягивается шпагат. Перед тем как начать укладку плитки на клей, разложите всухую всю кладку. Это нужно для визуализации общей картины выкладки. Перед раскладкой необходимо перебрать всю плитку, отсортировать по размеру и осмотреть на наличие брака и сколов.

Начинайте укладку от центральной плитки к стене противоположной двери, затем по бокам от центра. От центра к двери плитка укладывается в последнюю очередь, в этом случае вы не будете наступать на плитку, которую вы положили. Проверяйте уровень уложенной плитки, если она выпирает её подбивают резиновым молотком, делайте это осторожно, не повредите плитку. Если же плитка ниже чем требуется, значит вы нанесли мало клея.

При использовании материалов сайта, активная ссылка на источник обязательна.
Будьте уважительны к авторам публикаций!

Оцените эту запись:

Комментарии закрыты.