Бумажные обои

  • admin
  • Комментариев нет
Бумажные обои
  • Изображение: Бумажные обои

Бумажные обои, как способ придать жилому помещению уютный и домашний вид, еще долго будут востребованы, как из-за приемлемой цены, так и из-за того, что, даже не имея особых навыков, их можно легко поклеить на стены. Обои хорошо еще и тем, что их можно менять, так часто, как захочется владельцу жилья.

Современные технологии производства позволяют выпускать бумажные обои различных структур и рисунков, они стали более прочными и долговечными. Отдельные серии выпускаются специально для детских комнат — цвета и рисунки там подобраны с учетом рекомендаций специалистов по детской гигиене. Обои могут иметь теснение, рельефную поверхность, одним словом, выбрать теперь есть из чего, а, самое главное, практически все они совершенно безопасны для здоровья человека и являются экологически чистым продуктом.

Бумажные обои имеют несколько разновидностей, среди которых можно отметить дуплексные обои. Суть этих двойных обоев заключается в том, что имеет место два бумажных полотна, соединенных в одно, поэтому и название они получили – дуплексные. Они прочные, практически не рвутся при вспомогательных работах, таких, как нанесение клея, отлично скрывают мелкие дефекты стен.

Дуплексные обои выпускают с использованием высокотехнологичного оборудования с применением высококачественных красок. Рисунок на таких обоях имеет, как правило, объемный вид. При проведении ремонтных работ работать с таким видом обоев очень легко из-за простоты оклейки и такого же легкого удаления их со стен. Кашированные обои, являются также дуплексными, но само производство имеет несколько другую технологию. Наружный слой с отпечатанным рисунком склеивается с подложным слоем, при теснении получается устойчивый и глубокий рельеф, который придает обоям исключительный вид.

Есть обои грубоволокнистые, в которых кроме бумаги присутствует деревянная стружка, Есть «пенообои», отличающиеся от дуплексных тем, что имеют основу с нанесенной на ней пеной из акриловых полимеров, полученную при высокой температуре.

При использовании материалов сайта, активная ссылка на источник обязательна.
Будьте уважительны к авторам публикаций!

Оцените эту запись:

Комментарии закрыты.