Для любителей деревянных полов

  • 13 ноября 2018
  • 11:20
  • Пол
  • admin
  • Комментариев нет
Для любителей деревянных полов
  • Изображение: Для любителей деревянных полов

Строительный рынок наводнен современными материалами для любого покрытия. А сколько разнообразных материалов предлагается для настила на пол. Однако еще много людей желают иметь напольное покрытие, изготовленное из добро теплого и естественного материала — дерева. И это понятно, полы из дерева выглядят эстетично, служат много лет, не требовательны в обслуживании.

Главный уход за деревянными полами, своевременная покраска и регулярная влажная уборка.
А вот чтобы полы служили верой и правдой не один десяток лет, при их укладке следует выполнить обязательные мероприятия. Для настила полов применять следует новые доски из сосновых пород шириной не менее 150 мм и толщиной до 50 мм.

Приступать к настилу полов в доме следует в конце отопительного сезона, поскольку материал должен хорошо просушиться, предварительно занесенный в прогретое помещение. В летнее время лучше вести укладку полов после выдержки досок при сухой жаркой погоде не менее двух дней. Не просушенная древесина впоследствии образует щели.

Для приобретения качественных досок для пола можно посетить предприятие, занимающееся распиловкой леса. Поскольку сегодня обработка леса является прибыльным бизнесом, найти хорошую пилораму не составит особого труда.
А если еще и заинтересуетесь организацией данного бизнеса, начинать лучше со строительства пилорамы. Для этого можно обратиться по объявлению «Строим пилораму с нуля!».

Размеченные доски следует укладывать на лаги, деревянные квадратные бруски. Доски укладываются годовыми слоями в разные стороны. Это требование обязательно для особо широких досок. Крепить доски следует гвоздями длиной 100 мм. вбивая гвозди под углом. Первая доска крепится к полу на расстоянии от стены не менее 2 см. Это так называемое отверстие для вентиляции. Эта большая щель в последствии закрывается по периметру плинтусами. Плинтусы изготавливаются их хвойных пород дерева.

При использовании материалов сайта, активная ссылка на источник обязательна.
Будьте уважительны к авторам публикаций!

Оцените эту запись:

Комментарии закрыты.