Советы по быстрому снятию побелки

  • admin
  • Комментариев нет
Советы по быстрому снятию побелки
  • Изображение: Советы по быстрому снятию побелки

Еще существует немало квартир, особенно старой постройки, в которых широко применена известковая побелка. Если вы решились на ремонт или приобрели квартиру с такими потолками, вам предстоит работа по удалению известковой побелки.

Беспылевой метод снятия известки.
Необходимо с помощью поролоновой губки пропитать стены или потолок теплой водой. Процедуру повторите несколько раз. Теперь, аккуратно, с помощью шпателя снимите тонкий слой известковой побелки. Работа не сложная, но трудоемкая. Наверняка вам будут попадаться места, которые не поддадутся шпателю. Опять аккуратно их промочите и повторите попытку.

Внимание! Данную работу необходимо выполнять в защитных очках и в респираторе. Да и голову лучше покрыть головным убором.

Есть ускоренный и радикальный метод удаления старой известковой побелки. Но он требует полного удаления вещей, предметов, мебели, животных, растений из комнаты, потому что очень пыльный. С помощью шлифовальной машинки можно достаточно быстро удалить тонкий слой побелки. Главное, тщательно накрыть все поверхности пленкой, а двери (всем своим клиентам советую ставить входные двери Легран) плотно закрыть. После зачистки всех поверхностей надо в обязательном порядке сделать влажную уборку помещения.

При очень толстом слое побелки лучше использовать еще один способ.
Аккуратно простучите стены резиновым не тяжелым молотком. При простукивании толстый слой известки нарушится, отколется, отпадет. Остатки удалите с помощью шпателя.

Любая очищенная поверхность должна быть подготовлена для дальнейшего нанесения отделочных материалов. Поверхность надо выровнять, покрыть слоем грунта, зашпаклевать и ошкурить.

При использовании материалов сайта, активная ссылка на источник обязательна.
Будьте уважительны к авторам публикаций!

Оцените эту запись:

Комментарии закрыты.