Керамическая плитка

  • admin
  • Комментариев нет
Керамическая плитка
  • Изображение: Керамическая плитка

Сочетание глины, кварца и воды при участии огня и воздуха – вот кратко о древнем способе изготовления керамической плитки. Облицовка плиткой стен зданий пришла из Италии, где в X веке было принято украшать ею стены храмов и церквей. Изящество и лёгкость, которую приметили богатые современники, вскоре была перенесена в бытовую сферу: состоятельные вельможи стали украшать плиткой свои жилища. Итальянская плитка стала прародительницей нового вида отделки жилища.

Сегодня мы уже не в силах представить свою ванную без привычного убранства плиткой. Плитка – материал природный, экологически чистый и приятный во всех отношениях хорош в использовании, долговечен, легко поддаётся чистке.

Создаёт особый уют и чистоту, а также не позволяет размножаться микробам, благодаря своим природным свойствам. Плитка кроме своего облицовочного назначения несёт и декоративные свойства: преобразовывая старое помещение, она способна сделать из него произведение искусства , бытового искусства. Игра слов не меняет сути. Керамическая плитка привносит в серую будничную жизнь краски и волшебство преображения.

Сейчас самая популярная плитка выпускается домами Италии, Испании и Португалии.

Керамическая плитка применяется внутри и снаружи помещений, ею облицовывают стены и полы, фасады и цоколи строений, бассейны и тротуары, камины и балконы. Ключевые преимущества керамической плитки: лёгкость в уходе и прочность – значительно подняли к ней интерес, что повлияло на спрос и сделало керамическую плитку самым желанным покрытием пола и облицовки стен квартир и домов, как во всём мире, так и в нашем отечестве. Приятные чувства поселяются в душе, когда понимаешь, что есть из чего выбирать: так велик и разнообразен мир керамической плитки. Есть в нём готовые коллекции для любого помещения, и есть возможности для проявления своих вкусов и идей.

При использовании материалов сайта, активная ссылка на источник обязательна.
Будьте уважительны к авторам публикаций!

Оцените эту запись:

Комментарии закрыты.