Как утеплить фасад дома

  • admin
  • Комментариев нет
Как утеплить фасад дома
  • Изображение: Как утеплить фасад дома

Самым лучшим утеплителем фасадов зданий на сегодня можно считать пенопласт. особенно он хорош при утеплении каменных строений, особенно панельных бетонных домов. Применение пенопласта имеет ряд преимуществ. Данный материал стоек к огню и имеет высокие теплоизолирующие свойства. Самое главное, при его монтаже выполнить обязательные требования по технологии. Данная технология позволяет произвести утепление фасадов на любой высоте.

Прежде чем утеплять какую либо поверхность, ее следует подготовить. Стены очищаются от наплывов раствора и грязи, покрываются грунтовкой марки АС-5. Лучше нанести два слоя грунтовки. Если необходим ремонт стены, выполните его.

Дальше необходимо закрепить нижнюю цокольную планку. Она устанавливается на границе цоколя здания и стены. Планка служит для удержания нижних рядов утеплительных плит. Планка крепится строго горизонтально к стене при помощи дюбелей.

Теперь самое время приступать к наклейке панелей из пенопласта. панели крепятся специальным клеем. Например, ceresit или полимин. Клей приготовьте в емкости согласно прилагаемой инструкции, при то старайтесь хорошо его размешать. Можно применит электродрель со смесительным наконечником.

Клей наносится шпателем на листы пенопласта, лентой по периметру с разрывами, и несколько точек на самой поверхности. Первый лист наклеивается с угла, вставляя длинную сторону в прикрепленную цокольную планку. Лист необходимо смещать в стороны при наклейке. И так весь нижний ряд, проверяя уровнем отклонения от горизонтали и вертикали.

Приклеенные плиты дополнительно крепятся тарельчатыми дюбелями. Сверху плит наклеивается армированная сетка. Сетка наклеивается на всю поверхность утеплителя стены. После высыхания клея поверхность обязательно грунтуется.

И последняя операция, проводится оштукатуривание стен.

При использовании материалов сайта, активная ссылка на источник обязательна.
Будьте уважительны к авторам публикаций!

Оцените эту запись:

Комментарии закрыты.