Готовимся к зиме. Утепляем наружные стены

  • admin
  • Комментариев нет
Готовимся к зиме. Утепляем наружные стены
  • Изображение: Готовимся к зиме. Утепляем наружные стены

На российских просторах с непростым, а где то и суровым климатом, особую популярность, при наружном утеплении частных домов, получил метод «Сендвича».

Суть метода в конструкции утепляющих стен, состоящих из череды слоев теплоизоляционных материалов.

В качестве первого слоя, обращенного вовнутрь помещения, применяются газобетонные блоки, в качестве промежуточного слоя широкое применение получили блоки из минеральной ваты, далее устанавливается пенополиуретан или пенофолгированные материалы, в качестве внешнего слоя применяется облицовочный кирпич. Применение «Сендвич»-панелей позволяет значительно сократить теплопотери и продлить сроки эксплуатации сооружения

Второй популярный способ: наружная теплоизоляция «мокрого» типа

Данный способ применяется для утепления старых домов. Суть его заключается в послойном нанесении различных материалов. На несущей конструкции устанавливаются листы пенополистирола или минеральной ваты. На полученную основу наносят клеевой состав, закрепляющий армированную сетку из стеклопластика. На сетку наносится штукатурка в два слоя, чернового и отделочного.

Фасад дома, его внешний вид можно улучшить, применив стеновые панели изоклинкер, применяемые для наружной отделки домов. Установка данного вида панелей позволяет увеличить срок эксплуатации здания, в связи с низким уровнем теплопроводности, при этом обеспечивается газопроницаемость и паропроницаемость стен здания.

Сегодня в моду входят вентилируемые фасады

Технология изготовления данного варианта теплоизоляции заключается в следующем: на несущей конструкции крепится утеплитель, в качестве которого применяются стекловолоконные плиты, покрываемые стеклохолстом. С помощью стеклохолста создается дополнительная ветрозащита, уменьшающая выветривание тепла из утеплителя.

При этом стекло волоконные плиты хорошо держат форму весь срок эксплуатации, предупреждая при этом формирование и скопление конденсата. Поверх стекло холста идет воздушная прослойка, поверх которой устанавливается внешний защитный экран, выполняющий декоративную роль.
При выборе теплоизоляционных материалов, особое внимание необходимо обращать на его свойства, указывающие на область применения материала.

При использовании материалов сайта, активная ссылка на источник обязательна.
Будьте уважительны к авторам публикаций!

Оцените эту запись:

Комментарии закрыты.