Как выбрать обои для кухни

  • admin
  • Комментариев нет
Как выбрать обои для кухни
  • Изображение: Как выбрать обои для кухни

Практически ни один ремонт кухни не обходится без такого универсального отделочного материала как обои – их клеят не только на стены, но и нередко на потолок, в чем есть свои плюсы и минусы.

Выбирать обои для ремонта и отделки кухни следует не столько по своим внешним характеристикам, сколько по функциональным особенностям – обои для кухни должны быть долговечными, практичными, устойчивыми к влажной среде и резким изменениям температуры. Только такие обои прослужат вам длительный срок и заметно преобразят кухню.

Первое, с чем вам придется столкнуться при выборе обоев для отделки кухни – это их разновидность. Сегодня производители обоев предлагают своим потребителям огромный спектр различных отделочных материалов, среди которых не так-то просто подобрать оптимальный вариант. Как показывает практика, наилучшим образом в неблагоприятных условиях кухни показали себя именно виниловые (различные вариации) и моющиеся обои.

По-поводу моющихся обоев все понятно – они и практичны, и позволяют легко удалить со своей поверхности грязь и кусочки пищи.

Виниловая же разновидность обоев неплохо зарекомендовала себя при отделке кухни благодаря высокой устойчивости к влаге и вполне приемлемым декоративным качествам.

Что касается декоративной стороны вопроса, то обои для кухни также должны быть красивыми и выразительными – если вам по каким-то причинам не подходят виниловые и моющиеся обои, то стоит обратить внимание на текстильные обои, которые сегодня весьма популярны у наших соотечественников.

Текстильные обои могут быть всевозможных расцветок и узоров, что позволит вам создать неповторимый антураж на кухне, наделив ее яркими и нежными тонами.

Также в качестве отделочных материалов на кухне нередко используются фотообои, которые весьма неплохо смотрятся в данном помещении – однако следует убедиться, что они в достаточной степени защищены от негативного влияния влаги и обладают высокой износостойкостью.

Производя оклеивание кухни обоями, необходимо предварительно освободить помещение от мебели и кухонной утвари, выровнять поверхность стен, произвести установку и монтаж новой электропроводки (если у вас намечается полноценный ремонт). Кроме того, далеко не всякий клей идеальным образом подойдет для обоев на кухне – высокая влажность и довольно ощутимые перепады температуры в скором времени могут свести все ваши старания на нет. Если вы хотите произвести декорирование стен кухни обоями в сочетании с кафельной плиткой, то настоятельно рекомендуется составить предварительный план со всеми необходимыми расчетами – это сэкономит вам и время, и материалы.

При использовании материалов сайта, активная ссылка на источник обязательна.
Будьте уважительны к авторам публикаций!

Оцените эту запись:

Комментарии закрыты.