Как подготовить стены к поклейке обоев

  • admin
  • Комментариев нет
Как подготовить стены к поклейке обоев
  • Изображение: Как подготовить стены к поклейке обоев

Ремонт своими руками может превратиться в настоящий творческий процесс. Выбор обоев при сегодняшнем изобилии товаров — дело нелегкое.

Если ваши стены имеют небольшие неровности и вы сомневаетесь, что у вас получится их полностью удалить, то вам лучше приобретать обои с объемной фактурой и плотной основой.

Тонкие бумажные обои — это экологически чистый материал, который и стоит не дорого, но такие обои не скроют дефекты стен.

Первое, что необходимо сделать, это удалить старое покрытие со стен. Если стены были окрашены, то старую краску нагревают строительным феном: под воздействием горячего воздуха краска становится мягче и легко удаляется шпателем.

Есть специальные смывки для краски, но они имеют очень сильный запах и токсичный состав, поэтому используйте смывку по инструкции и проветривайте помещение.

Старые обои сначала снимаются руками, затем с помощью распылителя или мокрой тряпки увлажняются. Чтобы дело пошло быстрее, в воду можно добавить средство для мытья посуды, уксус или мыло. Есть специальные средства для снятия обоев, но они стоят достаточно дорого.

После удаления старого покрытия, как правило, остаются небольшие повреждения стен и неровности. Эти недостатки выравниваются с помощью шпатлёвки и шпателя. В интернете сейчас очень много роликов по технике выравнивания стен, рекомендуем их посмотреть или обратиться к специалистам за консультацией.

Финальная подготовка стен — это грунтовка, она повышает сцепление стен и обоев, а также имеет составы против грибков и плесени.

При использовании материалов сайта, активная ссылка на источник обязательна.
Будьте уважительны к авторам публикаций!

Оцените эту запись:

Комментарии закрыты.