Асфальтирование дорог

  • admin
  • Комментариев нет
Асфальтирование дорог
  • Изображение: Асфальтирование дорог

Плохое состояние автомобильных дорог негативно сказывается не только на длительности службы деталей и узлов ходовой системы машин, которые по ней передвигаются, но и на безопасности дорожного движения, ведь на участках с выбоинами и ямами гораздо чаще происходят аварии. То же самое можно сказать и о тротуарах с плохим покрытием, которые очень часто становятся местом, где пешеходы получают травмы.

Не менее важно позаботиться о ровном и аккуратном покрытии на придомовых территориях и во дворах, ведь это позволит придать ухоженный вид территории и самому зданию.

Во всех этих случаях наиболее разумным решением проблемы выступает асфальтирование дорог, тротуара или участка, ведь это один из самых дешевых способов улучшения качества покрытия, который в то же время, при соблюдении технологий, обязан дать долговременный эффект.

Укладка асфальта может с одинаковым успехом осуществляться, как на совершенно не освоенном участке, как говориться «с нуля», так и в виде ремонта твердого покрытия разного уровня сложности, от капитального до ямочного или выборочного. Для этой цели применяют асфальтобетонные смеси различных категорий: песчаные, мелкозернистые и крупнозернистые. Если производиться асфальтирование на участке, где раньше не было твердого покрытия, то укладка начинается с земляных работ, в ходе которых площадка выравнивается и очищается.

Затем производиться засыпание основы, на которою и будет укатан асфальт одним или несколькими слоями. Ремонт может быть произведен путем снятия старого покрытия и настилания нового или же методом воздействия только на проблемные места, на которых зачищается место, заливается битумом и потом наносится уже новое асфальтное покрытие.

При использовании материалов сайта, активная ссылка на источник обязательна.
Будьте уважительны к авторам публикаций!

Оцените эту запись:

Комментарии закрыты.