Про установку дверных откосов

  • admin
  • Комментариев нет
Про установку дверных откосов
  • Изображение: Про установку дверных откосов

Установка, ремонт или замена двери заканчивается финишной операцией, а именно установкой откосов. Откосы не только улучшают внешний вид двери, но и защищают помещение от проникновения холодного воздуха. Отделка откосов достаточно сложная операция, и от выбора способа сооружения откоса зависит, кто может его сделать.

Качество отделки откоса зависит от месторасположения дверного проема. Межкомнатный дверной проем достаточно отделать декоративными материалами, не заботясь особо об обеспечении теплоизоляции.

А вот отделка откосов входной двери включает в себя не только отделочно-декоративные работы, но и обеспечивает дополнительную защиту дома от внешних звуков и холода. Дверное пространство можно оформить оштукатуриванием, вагонкой, панелями МДФ, облицевать гипсокартоном. Для выполнения дверного откоса особенно на входной двери, применяйте прочную штукатурку для наружных работ. Дальше можно выполнить декоративную облицовку панелями МДФ.

В первую очередь заделайте все щели между дверным блоком и дверным проемом. Эту работу лучше всего выполнить при помощи монтажной строительной пены. После затвердения излишки пены срезаются остро отточенным сапожным ножом.

Затем надо сделать черновое штукатурение. Затем нанести слой грунтовки и приступить к финишному оштукатуриванию откосов. А можно просто установить панели МДФ.
Кстати, при оштукатуривании откосов надо применять профильные маячки, закрепленные на гипсе или алебастре и выставленные по уровню.

Оштукатуривание начинается с верхнего откоса, применяя правило. Кстати, лучше использовать уже готовые смеси для оштукатуривания. Это сыпучая штукатурная смесь для фасадных наружных работ.
Затем переходите к боковым откосам. После высыхания основного слоя необходимо обработать поверхность финишным слоем. Обязательно давайте просохнуть всем слоям.

Если вы хотите выполнить откосы из панелей, выполните выкройки верхней и боковых панелей и вырежьте их из МДФ панели. Дальше на панели наносится специальный клей, и панели приклеиваются к боковым поверхностям двери. Для фиксации в проем устанавливаются распорки. Также наклеивается и верхняя панель. Щели закрываются пластиковым уголком при помощи жидких гвоздей.

При использовании материалов сайта, активная ссылка на источник обязательна.
Будьте уважительны к авторам публикаций!

Оцените эту запись:

Комментарии закрыты.