Жилые дома из бетонных блоков

  • admin
  • Комментариев нет
Жилые дома из бетонных блоков
  • Изображение: Жилые дома из бетонных блоков

Дом из бетонных блоков — это экономически выгодное предприятие. Кроме этого, такие строения долговечны, сейсмически устойчивы, обладают повышенной прочностью, а также хорошей звуко -и теплоизоляцией. Дома из блоков стоят намного дешевле, чем аналогичные строения из кирпича или бруса, но по долговечности и другим, немаловажным для жилых строений, качествам, нисколько не уступают им.

Из бетонных блоков можно возвести практически любое по форме здание. А если брать во внимание тот факт, что строительные блоки из бетона бывают различной расцветки, формы и обработки, то можно себе представить, какие горизонты открываются перед архитекторами и дизайнерами в этой области. Дома из бетонных блоков можно отделать, наверное, всеми известными сегодня материалами, применяемыми для этих целей: облицовочный кирпич, ПВХ, штукатурка, сайдинг и т. д.

На возведение дома из бетонных блоков требуется значительно меньше времени, чем на строительство такого же здания, например, из кирпича. Блоки некоторых марок настолько мало весят, что их можно использовать без привлечения тяжелой строительной техники. Бригада физически крепких строителей возведет одно или двухэтажный жилой дом из бетонных блоков, всего за пару месяцев.

Скрепляют между собой бетонные блоки с помощью цементного раствора или специального клея, который, к тому же, является дополнительным гидроизолятором, что важно при возведении цокольных этажей или подвальных помещений. Сразу после укладки стен из бетонных блоков, они готовы к нанесению штукатурки или других облицовочных материалов без дополнительной подготовки, что также сокращает сроки строительства.

Специалисты знают, что бетонные блоки не накладывают никаких ограничений на конструктивные особенности зданий. Некоторые виды таких блоков легко поддаются обработке, что позволяет возводить из них конструкции сложной геометрической формы. Блоки, которые остались после возведения, например коттеджа или загородного дома, многие их владельцы пускают в дело, самостоятельно возводя из них различные хозяйственные постройки.

При использовании материалов сайта, активная ссылка на источник обязательна.
Будьте уважительны к авторам публикаций!

Оцените эту запись:

Комментарии закрыты.