Советы по ремонту. Как быстро снять со стен обои

  • admin
  • Комментариев нет
Советы по ремонту. Как быстро снять со стен обои
  • Изображение: Советы по ремонту. Как быстро снять со стен обои

Любой ремонт в комнате, где были обои, осложняется моментом удаления старых обоев. Для удаления старых обоев быстро, без оставления следов на стенах, необходимо выполнить некоторые обязательные и нехитрые правила. Для начала необходимо подготовить комнату для процедуры отделения обоев.

Постарайтесь вынести из комнаты мебель, ковры, шторы. Тяжелую мебель и музыкальные инструменты сдвиньте в центр комнаты. Накройте полиэтиленовой пленкой, бумагой или простынями. Это необходимо для защиты предметов от случайного попадания инородного тела.

На следующем этапе следует подготовить отпариватель. Сегодня отпариватель легко можно приобрести в хозяйственных магазинах. Кстати, данный прибор отлично поможет отглаживать вещи, шторы, очищать труднодоступные места на кухне, в ванной. С помощью отпаривателя пройдитесь по обоям, внимательно наблюдая за степенью увлажнения обоев. Достаточное увлажнение будет слегка поднимать обои в отдельных местах. Если отпаривателя вам приобрести не удалось, не отчаивайтесь.

Эту процедуру можно выполнить с помощью пульверизатора и валика. Надо только использовать очень горячую воду. Хорошо добавлять в воду моющие вещества и капельку обойного клея для загустения воды, чтобы она не так обильно стекала по стене.

Процедуру выполняйте в течение 10 минут, выдержите паузу и приступайте к снятию обоев с помощью шпателя. В местах, где обои еще крепко держатся, повторите процедуру отпаривания. Моющие обои перед отпариванием необходимо прокатать валиком с шипами, проколов площадь обоев для попадания под них пара и воды.

Можно эту же процедуру выполнить с помощью старой мокрой простыни и горячего утюга. Простыню замачивают в воде, отжимают и, приложив к стене, утюжат. Тщательно пропитанные обои снимаются шпателем довольно легко и быстро.

При использовании материалов сайта, активная ссылка на источник обязательна.
Будьте уважительны к авторам публикаций!

Оцените эту запись:

Комментарии закрыты.