• admin
  • Комментариев нет
Стеклообои
  • Изображение: Стеклообои

Стеклообои —  достоинства, варианты применения

Рынок сегодняшнего дня предлагает нам, потребителям, большое количество разнообразных стройматериалов, которые применяют в качестве покрытия стен. Ежегодно ассортимент данных материалов становится все более разнообразным. Рынок старается удовлетворить как можно больше потребностей покупателей с разнообразными вкусами и материальными возможностями. Одним из новых покрытий являются стеклообои.

Данный стройматериал является особым типом рулонного настенного покрытия, структура которого напоминает ткань из стекловолокна. Данный стройматериал производят из определенного стекла, которое подвергается термической обработке. В отличие от простого стекловолокна, при фабрикации данных обоев создают текстильное искусственное плетение.

В производстве стеклоткани применяют только биотические материалы, обеспечивающие отсутствие пагубных химикатов и хорошую износоустойчивость. В состав стекловолокна входит карбонат кальция, кварцевый песок, осадочная карбонатная горная порода и сода. Разрабатывают этот материал, в основном, в Швеции или Германии, т.к именно эти страны известны своими высокими стандартами качества.

Достоинства стеклотканевых обоев:

  1. Данное покрытие является наиболее стойким из всех ныне известных нам покрытий;
  2. Из-за своей структуры эти обои улучшают в помещении показатели температуры, влажности, скорость движения воздуха и тепловых излучений.
  3. Этому материалу не страшны микроповреждения.
  4. Этот вид обоев абсолютно безопасен сточки зрения пожарной безопасности. Данные обои не горят и не выделяют токсичных паров при взаимодействии с огнем.

При использовании материалов сайта, активная ссылка на источник обязательна.
Будьте уважительны к авторам публикаций!

Оцените эту запись:

Комментарии закрыты.