Карнизы потолочные

  • admin
  • Комментариев нет
Карнизы потолочные
  • Изображение: Карнизы потолочные

В современном обществе трудно себе представить окна без «украшений». Как же мы можем приукрасить свое жилище? К этой красоте мы можем отнести шторы и тюль. Встает вопрос что именно купить?

Современное производство позволяет нам выбрать самые разные карнизы для штор. Они могут крепиться к потолку или стене. Можно приобрести деревянные или стальные. Если же достаток не позволяет более дешевые пластиковые или комбинированные.

Мы можем остановиться на струнных, профильных или же багетных планках. На чем вы остановитесь в выборе зависит от штор, тюля и единой картины вашего крова.

Струнные и пластмассовые консоли лучше всего подойдут для не тяжелых тканей. Карниз из дерева и сплава незаменим окажется для более плотных портьер.

Потолочные планки могут иметь крепление от одного до трех линий. На первый ряд вешают плотные занавесы, второй-тюль, третьему достаются ламбрикены.

В хрущевских постройках имеют место низкие потолки. И эту задачу нам по силам решить при помощи потолочного плинтуса-планки. За счет высоты подвеса размеры визуально увеличивается в разы. А если в стенах присутствуют дефекты они вас тоже спасут.

Чтобы спрятать карниз для штор конструируют небольшую нишу. Если все таки не удается скрыть занавес в нишу, тогда крепление уместно скрыть багетом.

Анкерные окна тоже заслуживают должное внимание. Для них придумали гибкие и угловые потолочные планки.

Набирают свои голоса римские и рулонные шторы. Их можно крепить с помощью специальных креплений.

При использовании материалов сайта, активная ссылка на источник обязательна.
Будьте уважительны к авторам публикаций!

Оцените эту запись:

Комментарии закрыты.