Ремонт со всех сторон

  • admin
  • Комментариев нет
Ремонт со всех сторон
  • Изображение: Ремонт со всех сторон

Все существующие виды ремонтно-отделочных работ можно легко систематизировать по нескольким группам: текущий ремонт (простой косметический и косметический с заменой материалов); капитальный ремонт (простой и сложный); реконструкция; отделка помещений. Познакомимся с каждым видом чуть ближе.

Текущий ремонт предполагает обновление облика помещения без замены и возведения каких-либо конструктивных элементов. Простой косметический ремонт квартир включает в себя переклейку обоев, покраску и покрытие лаком окон, стен, потолков и других поверхностей. Косметический ремонт с заменой материалов означает восстановление эстетической привлекательности комнат с использованием других отделочных материалов. Например, вместо привычных обоев стены оформляются специальными панелями, а оклеенный потолок заменяется натяжным.

Простой капитальный ремонт квартиры помимо чисто косметических работ включает замену инженерных систем и конструктивных элементов, демонтажные и штукатурные процессы, замену электропроводки, систем водоснабжения и канализации. При сложном капитальном ремонте к этому списку еще добавляются особые стилевые решения, например, возведение арок и колонн, пилястр и ниш.

Реконструкция предполагает проведение работ, связанных не только с изменением внешнего облика помещения, но и его функционального назначения. Сюда также относится замена несущих конструкций: перегородок, перекрытий. Отделочные работы, в свою очередь, — это совокупный ремонт новых «чистовых» помещений, т. е. сданных строителями без отделки. Отделка помещений может состоять из всех видов ремонтных работ, рассмотренных выше, а приблизительную смету можно получить на калькуляторе ремонта квартир.

Выбор разновидности ремонта определяется целями и задачами, которые ставит перед собой заказчик, и во многом зависит от текущего состояния ремонтируемого помещения.

При использовании материалов сайта, активная ссылка на источник обязательна.
Будьте уважительны к авторам публикаций!

Оцените эту запись:

Комментарии закрыты.