О том, как построить гараж самому

  • admin
  • Комментариев нет
О том, как построить гараж самому
  • Изображение: О том, как построить гараж самому

Человек, имеющий свой автомобиль частенько задумывается о строительстве гаража. Если вы решите вопрос с местом установки гаража, с источником финансирования его строительства, согласуете все необходимые документы, то дело за малым. Приобрести необходимые материалы и приступить к строительству.

Гараж может быть из любого материала, лишь бы он выполнял ту задачу, которую вы перед строительством заложили. Для обеспечения сохранности автомобиля необходим капитальный гараж. Гараж в частном доме, на даче может выполняться из дерева или кирпича. Деревянный гараж разрешат построить только на территории, принадлежащей вам.

Сама технология строительства гаража проста и не требует особых знаний. Но если ваши средства позволяют, можно составить договор со строительной компанией.

А если решили своими силами, то подготавливаете площадку под строительство. Закладываете фундамент. Фундамент выбирается в зависимости от применяемого материала для стен гаража. Можно выполнить точечный фундамент, а можно и ленточный.

Изготовив фундамент, приступаете к возведению стен. Не забывайте прокладывать изолирующий материал между фундаментом и нижним слоем возводимых стен. Пол можно залить бетоном или засыпать щебенкой.

Крышу необходимо выполнить в одном стиле с общими постройками, находящимися в вашем дворе, не выделяясь из общего ансамбля.

При использовании материалов сайта, активная ссылка на источник обязательна.
Будьте уважительны к авторам публикаций!

Оцените эту запись:

Комментарии закрыты.