Что представляют из себя сендвич-панели

  • admin
  • Комментариев нет
Что представляют из себя сендвич-панели
  • Изображение: Что представляют из себя сендвич-панели

Сэндвич-панели – это универсальный строительный материал, использующийся в качестве поперечных перекрытий, имитирующих стены в каркасных и быстровозводимых конструкциях. На сегодняшний день СИП-панели нашли широкое применение в ходе строительства складских ангаров, промышленных комплексов и торговых площадей. Конструкция сэндвич-перекрытий состоит из трех взаимосвязанных элементов – промежуточного слоя, состоящего из утепляющего и звукоизоляционного материала, а также наружных листов жести. Давайте подробнее ознакомимся с тем, что из себя представляют сэндвич-панели в статье, приведенной ниже.

Конструкция

Как уже отмечалось выше, данные панели используются в качестве материала для возведения стен быстровозводимых конструкций. Поверхности панели изготавливается из оцинкованных листов профилированной стали, толщиною не менее пяти миллиметров. Стальные листы имеют гладкую поверхность, благодаря чему не нуждаются в обработке лакокрасочным покрытием, либо отделки обшивочными листами. К слову, оцинкованный металл нередко дополнительно покрывают слоем порошковой краски, защищающей его от атмосферных осадков. Вместо порошковой краски может также использовать полимерное покрытие, устойчивое к воздействию солнечных лучей и отрицательных температур. Внутренний слой панелей изготавливается из минеральной ваты, пенопласта или пенополистирола, которые отличаются огнеупорностью, тугоплавкостью и показательными теплоизоляционными качествами.

Транспортировка и монтаж

На стройплощадку панели поставляются практически в готовом виде. Чтобы уберечь их от случайных повреждений, перед тем, как погрузить их в грузоперевозочное средство, их обшивают специальной защитной пленкой, благодаря которой можно предотвратить появление случайных царапин. В комплект помимо СИП-панелей также входят специальные соединительные приспособления – планки, коньковые фиксаторы, фронтовые металлические профили, отливы, уголки и нащельники. В качестве крепежных деталей применяются стандартные саморезы, регулировочные анкеры, дюбеля.

Преимущества

Сэндвич-панели легко собираются. Процесс их монтажа занимает считанные часы, что в сочетании с использованием быстровозводимых металлоконструкций позволяет сократить постройку здания до нескольких недель, вместо нескольких месяцев. Панели имеют незначительный вес, поэтому автоматически отпадает необходимость в установке тяжелого фундамента. Они не горят и не плавятся, что делает их пожаробезопасными. Теплоизоляционный материал, размещенный в середине панели, позволяет избежать дополнительных растрат, связанных с утеплением фасадов здания.

При использовании материалов сайта, активная ссылка на источник обязательна.
Будьте уважительны к авторам публикаций!

Оцените эту запись:

Комментарии закрыты.