Утепление дверей своими руками

  • admin
  • Комментариев нет
Утепление дверей своими руками
  • Изображение: Утепление дверей своими руками

Во многом холод и разные ненужные посторонние звуки попадают в наши квартиры через входную дверь. Для предотвращения этого ее необходимо качественно утеплить, что вполне можно сделать своими руками, имея всего лишь определенные материалы и инструменты, и некоторые начальные навыки.

Сначала, следует снять дверь и положить ее на стулья или табуретки, перед этим сняв ручки, замки и ключевые накладки. Сняв старое покрытие с двери, хорошо помойте дверное полотно. Дерматиновыми полосками шириной в 12 см обмотайте поролон, скрепив его в местах соединения. Полоски по длине должны быть такими, как длина всех сторон коробки двери. Для монтирования утепляющих валиков, с помощью пилы, сделайте в двери пазы.

Далее приклеивают поролон на дверь, так чтобы расстояние между поролоном и краем раскладки было около двадцати миллиметров. На приклеенный поролон, обивочными гвоздями прибивают кожзаменитель, с интервалом между гвоздями в 4 см и так по всем дверным краям. Ненужный оставшийся кожзаменитель можно срезать.

Можно выложить рисунок по обивочному материалу, с помощью декоративных гвоздей. Но не следует прибивать слишком много гвоздей, т.к. прессованный утеплитель не держит достаточно хорошо тепло. Сразу не забивайте сильно гвозди, оставьте торчащие шляпки гвоздей, вокруг них можно будет обернуть струны из латуни, а потом можно будет забить гвозди полностью.

По всем краям двери прикрепите валики, при этом промазав пазы в дверях и гребешки валиков клеем, для более надежного закрепления. Еще по периметру двери прибивают рейки, заранее обтянув их тканью с поролоном. Для красивого и эстетичного вида двери, поверх утеплительного материала, набивают оргалит. После, его можно обклеить самоклеющейся пленкой, покрасить краской или украсить декоративным шпоном. Для надежного крепления оргалита с декоративным покрытием, дверное полотно обрамляют профилированной рамкой.

Для утепления металлической двери своими руками с внутренними полостями, используют пенопласт, иногда минеральную вату. Сначала дверь частично разбирают. В основном внутренняя поверхность таких дверей состоит из оргалитового листа, прибитого к ней деревянными брусками. Поэтому для защиты от посторонних звуков, внутрь стелят виброизоляционный материал. Еще для утепления таких дверей применяют эластичные уплотнители, предотвращающие проникновение через дверной проем холодного воздуха

При использовании материалов сайта, активная ссылка на источник обязательна.
Будьте уважительны к авторам публикаций!

Оцените эту запись:

Комментарии закрыты.