Характеристики энергосберегающих ламп

  • admin
  • Комментариев нет
Характеристики энергосберегающих ламп
  • Изображение: Характеристики энергосберегающих ламп

Искусственное освещение заменяет нам мягкое тепло дневного света. В каждом доме есть свое солнышко на потолке, озаряющее лучиками все помещение. Если раньше его роль играли стандартные лампы накаливания, то сейчас, с торжеством прогресса, все изменилось. Появились энергосберегающие лампочки. В чем их преимущество?

  • основной плюс заключаются в экономичности таких ламп, что немаловажно;
  • срок их службы, при правильной эксплуатации, в разы превышает срок службы привычных ламп накаливания;
  • свет, излучаемый таким источником, более комфортен для глаз. Выбрать можно свечение с белым или желтым оттенком;
  • они не нагреваются;
  • при своей экономичности мощность энергосберегающих ламп остается высокой.

Как правильно выбрать мощность энергосберегающих ламп?

Чтобы не ошибиться в этом вопросе, достаточно воспользоваться специальной табличкой, которая приведена на упаковке экономных ламп. В ней обозначено соответствие определенного количества ватт лампы накаливания определённому количеству ватт люминесцентных ламп.

Покупая такую лампочку, необходимо учитывать размер того помещения, которое ей придется освещать. Немаловажным фактором является и его целевая принадлежность: офис, квартира, магазин.

Характеристика энергосберегающих ламп

Данный прибор современного типа представляет собой полую спиралевидную трубочку, внутри которой находятся пары ртути и инертный газ. Внутренняя часть изделия покрыта специальным веществом, которое обеспечивает свечение в ходе взаимодействия электронов и ртути.

Выбирая энергосберегающую лампочку, важно смотреть не только на показатели ее мощность, необходимо определиться с размером и формой, исходя из того источника света, в который ее будут помещать. Что касается формы, то она не ограничивается спиралевидной или продолговатой. Следует также учесть и вид цоколя.

Польза и вред энергосберегающих ламп

Если говорить о вреде энергосберегающих лампочек, то все доводы, касающиеся испарений ртути или ультрафиолетового излучения – это попросту вымыслы. Конструкция данного изделия позволяет гарантировать безопасность его использования человеком, конечно, при условии правильной эксплуатации. Единственное, что необходимо помнить, что с такой лампой нужно обращаться максимально осторожно, чтобы не разбить.

Основная проблема использования энергосберегающих ламп кроется в том, что их необходимо правильно утилизировать. Просто выбросить на мусор не получится.

В свете выше изложенного, учитывая все характеристики энергосберегающих ламп, можно сказать, что польза очевидна, плюсы неоспоримы, а качество гарантировано. Даже при высокой стоимости они с большим отрывом выигрывают у стандартных ламп накаливания.

При использовании материалов сайта, активная ссылка на источник обязательна.
Будьте уважительны к авторам публикаций!

Оцените эту запись:

Комментарии закрыты.