Как установить кондиционер

  • admin
  • Комментариев нет
Как установить кондиционер
  • Изображение: Как установить кондиционер

О том, что установку кондиционеров надо доверять специалистам, написана масса материалов. От правильной установки во многом зависит дальнейшая качественная работа прибора, а допущенные ошибки уже будет трудно исправить.

Обычно установкой кондиционеров занимаются лицензированные организации или индивидуальные предприниматели.

Ваша же задача, выбрать предварительное место установки кондиционера, подсчитать необходимую потребность в производительности кондиционера, проконсультировавшись приобрести необходимый агрегат. Если вы пытаетесь снять офис без установленного кондиционера, предусмотрите возможность его установки.

Не забывайте, что аренда офиса, продажа офиса, аренда склада, аренда торгового помещения будут дороже при наличии установленных в них кондиционеров. И если вам необходимо снять склад, лучше остановиться на варианте без установленных кондиционеров, с последующей установкой в необходимых вам местах или помещениях.

Поскольку современные кондиционеры состоят из двух блоков, соединенных трубками подачи хладагента и отвода конденсата, то и при установке блоков необходимо соблюсти некоторые обязательные требования.
Необходимо, уровень внутреннего блока расположить выше уровня внешнего, при этом расстояние между ними не может быть больше требуемого в инструкции.

Поместить трубки подачи хладагента в термоизолирующие чехлы. Обеспечить полное стекание конденсата из внутреннего блока. Расположить внутренний блок в доступном месте, для удобного доступа при очистке фильтров.

При использовании материалов сайта, активная ссылка на источник обязательна.
Будьте уважительны к авторам публикаций!

Оцените эту запись:

Комментарии закрыты.