Воздуховоды на российском рынке

  • admin
  • Комментариев нет
Воздуховоды на российском рынке
  • Изображение: Воздуховоды на российском рынке

На сегодняшний день воздуховоды гибкие термостойкие нашли свое применение буквально во всех отраслях промышленности, в транспорте, в промышленном и гражданском строительстве, в энергетике и торговле, т.е. они распространены практически везде. Новейшие технологии и новые материалы дают возможность изготовления гибких воздуховодов для нагнетания воздуха, для транспортировки различных жидкостей и сыпучих веществ разной температуры.

Выход на данный рынок отечественных производителей, которые предлагают более дешевые, но не менее высококачественные продукты, чем аналоги зарубежных производителей, создает дополнительные возможности для расширения областей применения гибких воздуховодов в Российской Федерации. Успех в данной отрасли во многом зависит от ассортимента предлагаемой продукции и наличием в комплектации различных вспомогательных приспособлений и устройств, которые помогут облегчить монтаж конструкции и ее сопровождения с прочими видами воздуховодов, а так же снижения уровня сопротивления в воздуховоде.

Наши производители производят такие воздуховоды как: воздуховоды алюминиевые гибкие, термостойкие, железные и другие. На внутригосударственном рынке, отечественная продукция пользуется оправданной популярностью, как среди заказчиков-юридических лиц, так и среди частных заказчиков.

Для объединения гибких воздуховодов вместе на поворотах и обеспечения натяжки внутреннего воздуховода используется специальные жесткие металлические крепления, называемые «коленами», в который можно регулировать угол поворота. Данный элемент крепиться на несущей конструкции и дает возможность добиваться максимального натяжения воздуховода на непрямых его участках. Данная технология установки позволяет :

  • снизить уровень сопротивляемости воздуховода, благодаря натяжению его внутреннего рукава;
  • осуществлять ручное регулирования угла поворота «колена» в спектре 90-180 градусов;
  • сохранять некий уровень подвижности;
  • обеспечить надежное закрепление гибкого воздуховода на поворотах;
  • понизить риск излома гибкого воздуховода на непрямых его участках.

Зависимо от ситуации, можно так же применять полужесткие соединительные или промежуточные элементы, что относительно жесткого крепежа, не критично отражается на общих характеристиках гибкого воздуховода.

При использовании материалов сайта, активная ссылка на источник обязательна.
Будьте уважительны к авторам публикаций!

Оцените эту запись:

Комментарии закрыты.