Проводим освещение в построенном доме

  • admin
  • Комментариев нет
Проводим освещение в построенном доме
  • Изображение: Проводим освещение в построенном доме

При строительстве дома, особое внимание уделяется освещению вашего здания и внешней территории.
При проектировании вашего дома, вам необходимо ответить на вопрос, а как будет осуществлена организация освещения при строительстве дома.

Что такое освещение

Освещение предназначено для искусственного освещения внутри и снаружи зданий. Освещение создается источниками света, в том числе лампами накаливания и светодиодными фонарями. Часто источник света оснащен отражателем или прибором вокруг лампы, через который проходит свет.

Светильник предназначен для защиты лампы от контакта с пылью, чтобы свет распространялся без эффекта ослепления. Применяемая лампа часто определяется типом испускаемого света – можно выделить лампы накаливания, люминесцентные или LED лампы (Light Emitting Diode).

Виды освещения

Есть целый ряд различных видов освещения, каждый из которых обладает определенными свойствами, которые вы должны знать для того, чтобы отрегулировать уровень света для применяемой цели при работах по освещению вашего дома или офиса.

Рассмотрим некоторые типы освещения помещений.

Одним из наиболее распространенных типов освещения является световой, используются лампы накаливания:

Лампа накаливания

Лампы накаливания можно разделить на два типа — которые в свою очередь могут быть подразделены на две группы:

Обычные лампы накаливания — работает от электрического тока, проходящего через нить накала в закрытой стеклянной колбе с газом типа аргона, и заставляет провод светиться. Свет желтоватого / красноватого оттенка и имеет световую отдачу от 12-14 лм / Вт

Второй тип лампы накаливания галогенные лампы, в которых стеклянная колба наполнена смесью пассивных галогеновых газов. Этот газ продлевает жизнь лампы и большие размеры нити делают галогенную лампу сильнейшим источником света. Свет у галогеновых ламп белее и может достигать до 20 лм / Вт Ожидаемая продолжительность жизни зависит от типа и может составлять от 100 до 3000 часов.

Вы должны знать, что лампы накаливания будут большую часть электроэнергии преобразовывать в энергию инфракрасного излучения, энергию тепла и лишь небольшая часть на самом деле переводится в видимый свет — (например, не более 6% от галогенной лампы).

РАЗРЯДНЫЕ ЛАМПЫ

  • Газоразрядные лампы, как и лампы накаливания делятся на несколько типов: ртутные лампы, лампа которая состоит либо из обычных люминесцентных ламп с легким выходом ок. 70 лм / Вт и сроком службы ок. 6000 часов или более известные, как компактные люминесцентные лампы или энергосберегающие лампочки, которые являются немного согнутыми  с флуоресцентной резьбой. Эти лампы обеспечивают экономию в 4-5 раз больше, чем лампы накаливания. Срок службы в 6-15 раз дольше, чем у ламп накаливания. Оба типа часто используются в домах, офисах, общественных местах, в промышленности, в магазине или при организации общественного уличного освещения. Другой тип лампы ртуть & неон или рекламные трубки изготавливаются индивидуально на заказ и работают так же, как люминесцентные лампы, но с возможностью воспроизводства множества разных цветов – специально предусмотрены  для воссоздания  логотипа компании, рекламы, при установке новых вывесок, и т.д..
  • Индукционные лампы предлагают очень долгую жизнь около 60000 часов и образуют мощное световое излучение ок. 65 лм / Вт Эта лампа часто используются для освещения дорог.
  • Ртутные лампы высокого давления и создают мощное световое излучение ок. 40-60 лм / Вт и имеет срок службы ок. 6000 часов, а также используется для уличного освещения жилых районов или освещения на путях.
  • Металлогалогенные лампы. Несмотря на свое имя это не галогенная лампа накаливания, а скорее флуоресцентная лампа, порядок работы, как ртутной лампы высокого давления, которая использует галогенид металла в разряде пар, вместо люминесцентного порошка. Световая эффективность является высокой, приблизительно. 90 лм / Вт, а жизнь ок. 8000 часов. Классические галогенные лампы и металлогалогенные лампы не следует путать.
  • Натриевые лампы используются для освещения на дорогах и состоят из ламп низкого и высокого давления натрия. Они обладают очень плохой цветопередачей, но имеют очень высокий световой поток 100-200 лм / Вт, обеспечивают более низкую световую отдачу от 65-100 лм / Вт, и имеет относительно низкий канал цветопередачи, но взамен этих недостатков лампы, срок службы составляет до 20000 часов.

Купить билеты на автобус можно тут без каких-либо переплат.

При использовании материалов сайта, активная ссылка на источник обязательна.
Будьте уважительны к авторам публикаций!

Оцените эту запись:

Комментарии закрыты.