Как самому покрасить бетонные поверхности

  • admin
  • Комментариев нет
Как самому покрасить бетонные поверхности
  • Изображение: Как самому покрасить бетонные поверхности

Смотреть на серые бетонные стены и полы очень скучно. Руки так и тянутся покрасить их, придав интерьеру красоту и яркость. А как это сделать качественно и надолго вы не знаете.

Качество и долговечность покрытия зависят от материала для окраски, который вы выберите. В конечном итоге на качество и долговечность окраски влияет стоимость материала.

Прежде всего, очистите бетонную поверхность от жирных и масляных пятен, грязи. На очищенную поверхность нанесите слой грунтовки и дайте ей полностью высохнуть.

В строительном магазине приобретите краску по бетону и с помощью валика нанесите ее на подготовленную поверхность. Кстати, краску можно наносить на поверхность и при помощи краскопульта или кисти. При нанесении краски краскопультом расход ее уменьшается, а качество прокраски возрастает.

Если вам надо получить покрытие, которое должно служить долго, используйте лучше готовые пропитки. К таким пропиткам относятся лаки, гидрофобизаторы. Эти составы имеют способность проникать в бетон на большую глубину, при этом создавая защитный слой.

Поэтому, стоит выбирать пропитку по глубине проникания и влагостойкости после полного высыхания. Чем выше морозостойкость и влагостойкость выбранного состава, тем дольше сохранится верхний слой. Главное, наносить пропитки надо на чистую очищенную от грязи, жирных пятен поверхность.

Кстати, глубокопроникающие пропитки выпускаются различных цветов. Но можно подобрать цвет и самостоятельно. Купите прозрачную пропитку и нужного цвета пигменты и смешайте все, создавая необходимый оттенок.

Но самый надежный способ окраски бетона, добавить пигменты прямо в подготавливаемый бетонный раствор. Такой способ окраски обеспечит долговечную яркую поверхность изделия на долгие годы.

Компонентами такого бетона надо взять белый цемент, промытый речной песок и дождевую воду. В подготовленный раствор добавляйте пигменты нужного цвета, причем, чем меньше воды вы возьмете, тем ярче будет цвет бетона. Пигменты бывают импортного и отечественного производства.

Подготовленные бетонные изделия не надо подвергать тепловой обработке. Достаточно накрыть полиэтиленовой пленкой и дать полностью высохнуть.

При использовании материалов сайта, активная ссылка на источник обязательна.
Будьте уважительны к авторам публикаций!

Оцените эту запись:

Комментарии закрыты.