Если у вас прохудилась крыша

  • admin
  • Комментариев нет
Если у вас прохудилась крыша
  • Изображение: Если у вас прохудилась крыша

Крыша является важным элементом любого здания, будь то жилое или не жилое. И от ее целостности, качества изготовления зависит дальнейшее проживание обладателей строения.

Но со временем любая крыша приходит в негодность. Причины могут быть самые разные. Главное, вышедшая из строя крыша требует замены или ремонта.

Если вы решились сменить кровельное покрытие, предпочтение отдавайте новым материалам, например гибкой черепице.

Гибкая черепица является современным укрывным материалом, достоинства которого в удобстве при эксплуатации, долговечности, не высокой стоимости и высокой устойчивости к воздействию атмосферных осадков и колебаниям температуры.

И еще одни плюс подобного материала, его легко можно уложить самостоятельно.

А возвращаясь к крыше, отметим, начало работ требует удаления старого покрытия, проверки состояние обрешетки, ремонта обрешетки при необходимости.
На обрешетку укладывается сплошное покрытие из плиты OSB. Хотя допускается и ДСП, а также водостойкая фанера. Стыки листов тщательно герметизируются. Сверху листов следует уложить подкладочный ковер.

Теперь поверх подкладки укладывается мягкая черепица. С внутреннего слоя черепицы необходимо снять защитный слой и приклеить черепицу к подложке. Верх черепицы пробивается гвоздями, причем они должны перекрываться следующим слоем верхней черепицы.

Если крыше требуется более капитальный ремонт, то лучше обратиться к специалистам, способным выполнить кровельные работы на высоком уровне.
Помните, от качества кровельного покрытия зависит сохранность всего помещения.

При использовании материалов сайта, активная ссылка на источник обязательна.
Будьте уважительны к авторам публикаций!

Оцените эту запись:

Комментарии закрыты.