Правильный монтаж, установка сетки рабицы

  • admin
  • Комментариев нет
Правильный монтаж, установка сетки рабицы
  • Изображение: Правильный монтаж, установка сетки рабицы

Самой популярной конструкцией садового забора сегодня считается забор из сетки рабицы. Преимущества данного материала в его доступной цене, простоте монтажа, практичности и надежности. Что надо знать, чтобы самостоятельно натянуть на забор сетку рабицу.

Начните работы с измерения границ участка и подсчета расходного материала. Вбейте по углам участка колышки, натяните на них шнур и измерьте длину шнура. Это и будет необходимая длина сетки рабицы. Подсчитайте необходимое количество столбов, учитывая интервал между ними в 2,5-3 метра.

При выборе сетки рабицы учитывайте ширину ее, равную высоте самого забора. Если вы собираетесь установить временный забор, применяйте сетку из черной проволоки. Конечно, вы выиграете в цене, но помните, что длительная ее эксплуатация приведет к разрушению. Лучше отдать предпочтение забору из оцинкованной проволоки. Такой материал прослужит значительно дольше.

По периметру забора выройте нужное количество ямок и установите столбы, предварительно обработав их антисептиком и мастикой. На дно ям надо насыпать щебень и песок и установив столбы, залить раствор бетона. После того, как раствор затвердеет, сверху засыпьте землей и утрамбуйте.

К угловому столбу приставьте рулон сетки и закрепите при помощи крюков к столбу. Не забудьте поднять нижний край сетки над уровнем земли до 5-10 см.

Если вы применяете металлические столбы, к ним желательно приварить крюки, к которым и следует закрепить сетку. А можно закрепить сетку при помощи хомутов. Но самый простой способ, закрепить сетку при помощи проволоки. Правда, данный способ самый не надежный и не долговечный.

Разматывая рулон, натягивайте сетку и крепите последовательно к каждому следующему столбу. Для лучшего натягивания можно применить металлический трос или проволоку, продев его в верхнем и нижнем крае сетки.

Данную операцию проделайте по всему периметру.

При использовании материалов сайта, активная ссылка на источник обязательна.
Будьте уважительны к авторам публикаций!

Оцените эту запись:

Комментарии закрыты.