Разновидности обойного клея

  • admin
  • Комментариев нет
Разновидности обойного клея
  • Изображение: Разновидности обойного клея

Если вы хотя бы раз занимались ремонтом в своей квартире, вы знаете, что в этом деле мелочей не бывает. Особенно это касается оклейки обоями стен. И особенно важный момент, это правильно подобранный клей под выбранный тип обоев. От правильности выбранного клея во многом зависит качество клеевого соединения, его эстетичный внешний вид.

А поскольку сегодняшние магазины предлагают несчетное количество различных клеев, наша задача разобраться во всем этом многообразии.

Всегда, выбирая клей, надо понимать, для какого типа обоев вы его приобретаете. Не лишним будет при этом учитывать и структуру стен, их температуру и влажность.

Клей предлагается в двух видах: в виде готового состава к употреблению и в виде сухой смеси.
Сухая смесь в своем составе содержит целлюлозу и различные добавки.

При приготовлении клея из сухой смеси надо всегда выполнять одно правило. Его густота всегда зависит от толщины применяемых обоев. А вот готовую смесь можно сразу же использовать.
Кроме того клей бывает специальный и универсальный.

Для бумажных обоев можно применять практически любой универсальный клей. Его относительная дешевизна не влияет на качество клеевого соединения. И если вы применяете такой клей в помещениях с повышенной влажностью, то в его состав можно добавлять специальные вещества, исключающие процессы гниения.

А вот виниловый клей лучше всего использовать при наклеивании тканевых, вспененных, тисненых обоев. Данный клей позволяет исправлять дефекты наклеивания, отрывая и снова наклеивая обои.

Для наклеивания виниловых и джутовых обоев надо применять специальный клей, в составе которого включаются добавки, препятствующие образованию плесени. Кроме того, такой клей обладает повышенной клеящей способностью. Но и цена у такого клея достаточно высокая.

И еще есть клей, который используется для наклеивания текстильных, велюровых и стеклообоев. Он называется дисперсионным. У данного клея высокая устойчивость к влажности и повышенная прочность.

При использовании материалов сайта, активная ссылка на источник обязательна.
Будьте уважительны к авторам публикаций!

Оцените эту запись:

Комментарии закрыты.