Стеновые пескоцементные блоки: востребованный строительный материал

  • admin
  • Комментариев нет
Стеновые пескоцементные блоки: востребованный строительный материал
  • Изображение: Стеновые пескоцементные блоки: востребованный строительный материал

Изделия из пескоцемента все чаще и чаще используются в строительстве. Очень популярными стали стеновые блоки, которые характеризуются отличными эксплуатационными параметрами. Поэтому при всем многообразии предлагаемых на рынке стеновых материалов пескоцемент не уступает своих позиций, тем более, что цена на бетонные изделия довольно приемлема. Он остается одним из наиболее широко применяемых конструкционных материалов для возведения стен.

 Блоки пескоцементные изготавливается путем смешения в единую однородную массу цемента, воды и песка. Изготовление блоков осуществляется по технологии полусухого вибропрессования. Для этого в специальных вибрирующих формах исходные компоненты тщательно спрессовываются и сцепляются между собой. Пескоцементные блоки выпускаются разных форм и размеров. Такое разнообразие позволяет людям выбрать подходящий вариант и сочетать его в дальнейшем с другими строительными материалами, например железобетонными и металлоконструкциями.

Пескоцементные блоки могут использоваться для возведения наружных стен и межкомнатных перегородок, их вполне можно использовать для закладки оконных или дверных проемов. Легкие, но долговечные материалы, к которым, безусловно, относится пескоцементный блок, все чаще применяют на крупных строительных площадках для заполнения каркаса в монолитном железобетонном домостроении. Из этого материала можно построить гараж, бытовку, любое строение хозяйственного назначения.

Говоря о достоинствах пескоцементных блоков, стоит упомянуть о морозоустойчивости и прочности этого материала. Часто стеновые блоки выпускаются пустотелыми, что увеличивает их тепло- и звукоизолирующие свойства. Увеличенная ширина блоков позволяет возводить однорядные стены, сокращая расход материалов, и соответственно, финансовые затраты на возведения дома или иного строения.

При использовании материалов сайта, активная ссылка на источник обязательна.
Будьте уважительны к авторам публикаций!

Оцените эту запись:

Комментарии закрыты.