Если хотите положить ламинат сами

  • 14 ноября 2018
  • 02:46
  • Пол
  • admin
  • Комментариев нет
Если хотите положить ламинат сами
  • Изображение: Если хотите положить ламинат сами

Из современных напольных покрытий особой популярностью пользуется ламинат. Его преимущества заключаются в относительной дешевизне, продолжительном времени эксплуатации, простоте укладки. Даже не посвященный в тонкости укладки человек свободно сможет произвести работы по монтажу ламината. Если вы выполняете укладку ламината впервые, желательно воспользоваться услугами помощника.

Современный ламинат снабжается специальной клик-системой для крепления материала друг к другу. Укладку ламината допускается производить на любую поверхность, с неровностью, не превышающей 2 см. Выбирая материал для покрытия останавливайте свой выбор на ламинате 33, поскольку, именно ламинат 33 обладает наибольшим сроком эксплуатации.

Для укладки ламината на поверхность, уложите под него полиэтиленовую пленку, выполняющую роль влагоизоляционной защиты. При необходимости можно уложить звукоизолирующую пленку.

Произведите измерения ширины комнаты и ламинированного полотна. Разделив первое на второе, получите количество укладываемых полотен. Если полотно короче ширины комнаты, отрезайте от нового недостающую длину. Старайтесь выполнять пропилы с тыльной стороны панелей. Не забывайте оставить зазор между стенами и рядами ламината в 1,5 см. Можно вставлять деревянные ограничители.

Приступая укладку следующего ряда, начинайте с кусочка отрезанной панели. Не допускайте совпадения швов с предыдущим полотном.

Для придания вашей работе законченного вида уложите по периметру декоративный плинтус.

При использовании материалов сайта, активная ссылка на источник обязательна.
Будьте уважительны к авторам публикаций!

Оцените эту запись:

Комментарии закрыты.