Заливка столбчатого фундамента

  • admin
  • Комментариев нет
Заливка столбчатого фундамента
  • Изображение: Заливка столбчатого фундамента

Есть очень много разных технологии по заливке бетона и множество из них касаются именно бетона для дома, но речь этой статьи будет идти о столбчатом фундаменте.

Многие люди, на не проверенной почве начинают заливать ленточный фундамент, что приводит со временем к осадку всего дома, множество людей так же не знают что, между столбчатым и ленточным бетонам есть большая разница. Для того что бы залить столбчатый бетон надо выкопать овраг под дом, а для ленточного бетона, нужна хорошая, твердая почва потому что под ленточный бетон овраг не копается а копается только траншея.

Для того что бы залить идеально ровный столбчатый бетон, нужна хорошая опалубка и если нет специальных опалубок, то можно их собрать с обычных досок, главное что бы они были ровными. Главное после того как выкопан овраг надо выкопать траншею в нутрии оврага это будет подушка под столбчатый бетон. Траншея должна быть шире, чем бетон на 20 сантиметров от краев. После этого можно приступать к армированию, желательно армировать надо с арматуры, потому что арматура принимает на себя толчки землетрясения, и сохраняет целостность бетона дольше.

Когда арматура сшита и собрана опалубка, можно приступать к заливке бетона. Уровень проверяется по нити натянутой как струна и выставленная под уровень плюс минус 1-2 сантиметра.
Заливать бетон надо за один раз, после того как залили бетон его надо будет еще поливать недели 2 не снимая опалубки.
После того как сняли опалубку надо дать бетону отвердеть до конца, дать время на осадку хотя бы год.

При использовании материалов сайта, активная ссылка на источник обязательна.
Будьте уважительны к авторам публикаций!

Оцените эту запись:

Комментарии закрыты.