Как продлить жизнь кондиционера

  • admin
  • Комментариев нет
Как продлить жизнь кондиционера
  • Изображение: Как продлить жизнь кондиционера

Если вы считаете что купить кондиционер недорого и на этом вы оберегаете себя от лишних проблем, то это еще не все. Многое, если не все зависит от профессиональной установки, поэтому доверять такое важное и ответственное дело нужно только специалистам, имеющим богатый опыт и серьезную репутацию. Только в этом случае оборудование прослужит долго, а качество вентиляции и кондиционирования принесет радость вам и вашим домочадцам.

Но, как и любая техника, кондиционеры требуют внимания и заботы, а регулярное обслуживание кондиционеров поможет не только продлить срок эксплуатации, но и возможно, спасти жизнь вашему любимцу, тем более они имеют свойства ломаться в самый не подходящий момент.

Обслуживание системы, в идеальном варианте, лучше доверить той же организации, которая устанавливала кондиционер, хотя кое- что вы можете сделать сами. Такие меры носят, прежде всего, профилактический характер, и включает в себя очистку фильтров от грязи и пыли, а так же приведение в порядок внутреннего блока и самое главное – замена батареек в вашем пульте дистанционного управления. Действия эти просты и безопасны, в принципе с этим справится даже ребенок, а главное не требуют материальных затрат, но они так же необходимы как и обслуживание специалистами.

Профессиональное же обслуживание требует своих специфических знаний и навыков, к тому же нужно спец оборудование, поэтому и проводится только представителями сервисного центра.

Обслуживание вентиляции и кондиционеров включает в себя проверку всех узлов и механизмов, при помощи особых датчиков, проверку давления в системе, а в случае необходимости дозаправку фреона. А так же удаление грязи с внутренней и внешней поверхности блока. Такую проверку желательно проводить раз в полгода, предпочтительней в начале весны и осени, что бы подготовить технику к интенсивной нагрузке.

При использовании материалов сайта, активная ссылка на источник обязательна.
Будьте уважительны к авторам публикаций!

Оцените эту запись:

Комментарии закрыты.