Фурнитура для межкомнатных дверей

  • admin
  • Комментариев нет
Фурнитура для межкомнатных дверей
  • Изображение: Фурнитура для межкомнатных дверей

Фурнитура для межкомнатных дверей, что она собой представляет, и что в нее входит? Конечно же, это множество вспомогательных элементов: защелки, петли, ручки и замок.
Зачастую решая дизайнерские решения, внимание уделяется большим объектам, считая их более главными, но фурнитура для дверей так же имеет существенное значение в общем виде помещения и отражается на дизайне. На дизайне помещения отразится не только цвет и форма фурнитуры, но и материал из которого она изготовлена.

Выбираем фурнитуру для межкомнатных дверей

Выбирая замок для межкомнатной двери, остановиться следует на врезной модели. Наиболее приемлемы врезные замки, изготовленные из стали.
Важную роль играют петли, которые крепят дверное полотно к дверной коробке, поэтому они должны обладать необходимой прочностью. Петли следует правильно крепить и смазывать. Обычно двери крепят на два навеса, но если полотно имеет большие размеры, то может использоваться более двух петель.
Делая выбор между ввертными и навесными петлями, следует учитывать особенности дверного полотна и коробки. Кроме этого и цвет полотна, чтобы фурнитура сочеталась.
Дверные ручки по своей конструкции многообразны. Какой бы не была дверная ручка, по цвету, виду, форме и материалу она должна сочетаться с дизайном и интерьером помещения и другими элементами фурнитуры. Типы и модели ручек различны, и их выбор зависит от ваших желаний и предпочтений.
Если учитывать рекомендации по выбору фурнитуры, то с помощью нее вы сможете украсить и обогатить интерьер любого помещения.

При использовании материалов сайта, активная ссылка на источник обязательна.
Будьте уважительны к авторам публикаций!

Оцените эту запись:

Комментарии закрыты.