Пластиковые профили для окон

  • admin
  • Комментариев нет
Пластиковые профили для окон
  • Изображение: Пластиковые профили для окон

Пластиковые профили для окон в последнее время основательно закрепились на рынке строительных материалов. Еще недавно большинство застройщиков отдавали предпочтение деревянным и алюминиевым оконным конструкциям, однако с появлением на рынке поливинилхлорида, ситуация в корне изменилась. В отличие от вышеупомянутых материалов, полимерный пластик обладает рядом физико-технических характеристик, благодаря которым его применение в оконных конструкциях выглядит гораздо более логичным и рациональным. Давайте подробнее рассмотрим, что собой представляют окна пластиковые профили.

Преимущества и недостатки металлопластика

  • ПВХ-профиль – это долговечная конструкция, способна прослужить от пятидесяти до ста лет без видимых изменений. Материал относится к группе тугоплавких веществ, что позволяет использовать металлопластиковые оконные конструкции в помещениях любого предназначения. В случае возникновения пожара вы можете быть уверены, что профиль из поливинилхлорида не станет усиливать пламя и поддерживать процесс горения. Помимо этого стоит отметить, что со временем внутренняя структура пластика почти не меняется, благодаря чему он сохраняет свою форму и цвет длительный период времени.
  • Важным аргументом в пользу приобретения металлопластиковых окон выступает инертность поливинилхлорида при взаимодействии с большинством химических соединений. Полимер не вступает в реакцию со многими кислотами и щелочами, что позволяет использовать его в промышленных и складских помещениях. В быту металлопластик ценят за то, что он не ржавеет и не гниет под воздействием воды. ПВХ-профиль не поглощает влагу и хорошо отталкивает воду, то есть его гигроскопичность сводится к нулю. Таким образом, ему не страшна коррозия.
  • Пластиковые окна не пропускают пыль, так как оборудованы резиновыми уплотнителями и специальной оконной арматурой, надежно фиксирующей оконные створки у оконной рамы. Кроме того, отсутствие пор в структуре пластика также существенно замедляют теплообмен между внутренней и окружающей средой. Другими словами, пластиковые окна улучшают теплоизоляционную систему здания. Нужно добавить, что современные модели ПВХ-окон комплектуются многокамерным стеклом, которое также повышает теплосберегающие качества конструкции.
  • Обратите внимание, что окна ПВХ могут оборудоваться стеклопакетом с тонированными, противоударными или энергосберегающими стеклами.
  • Стоит отметить, что пластиковый профиль все же не лишен недостатков. Из-за того, что в нем нет пор, он плохо поддерживает вентиляцию воздуха в помещении, из-за чего в комнатах нередко приходится использовать увлажнители. Кроме того, древесина лучше поддается обработке, из-за чего окна из дерева смотрятся респектабельнее и внушительнее. Во всем остальном, полимерный профиль превосходит дерева и алюминий, использующиеся для производства альтернативных вариантов оконных конструкций.

При использовании материалов сайта, активная ссылка на источник обязательна.
Будьте уважительны к авторам публикаций!

Оцените эту запись:

Комментарии закрыты.