Как вставить пластиковое окно, без особых навыков

  • admin
  • Комментариев нет
  • Изображение: Как вставить пластиковое окно, без особых навыков

Пластиковые окна стали повседневной частью нашего быта. Для начала, необходимо понять, что такое металлопластиковое окно, и что из себя представляет. Современные пластиковые окна, это целые светопрозрачные системы,  изготовленные из металлопрофиля,  который является каркасом и придает жесткость окну и пластик, который служит обрамлением окна.

Вот поэтому металлопластиковые окна так называются, далее ПВХ (поливинилхлорид). За счет таких конструкций в помещениях сохраняется  в зимний период положительная температура, а в жаркую погоду прохлада, ведь двойные и тройные стеклопакеты работают по принципу термоса.  ПВХ это один из видов полимеров, который очень долговечен, не боится осадков и влаги, прямых солнечных лучей, и даже перепады температур в зимний период,  разница температур внутри и снаружи помещения.

Скажу даже больше, в окнах ПВХ не живут различного рода насекомые, которые так и норовят  сгрызть ваше окно, ну и их не нужно каждый сезон  красить (удивлены!?),  что, к сожалению,  не скажешь о деревянных окнах. За счет всех этих достоинств, окна ПВХ и приглянулись основной массе потребителей,  то есть нам с вами.

Выбор сделан, осталось узнать как вставить пластиковое окно в оконный проем! Лучше всего монтаж окна доверить профессионалом, но если вы решительный джентльмен, займемся проверкой инвентаря, а именно инструментом. Вот, что нам понадобится для установки окна: молоток, отвертка, ножовка, дрель, перфоратор и крепежные, анкерные болты, или саморезы — нагель, в общем  подходящий  к основанию проема крепеж.

Если нужен демонтаж окна, то производим, далее сверяемся с размерами окна и проема.  Лишнее основание, что будет мешать установке окна, удаляем, или на оборот много свободного пространства, имеет смысл уменьшить, собрать дополнительный каркас или заложить кирпичом, и.т.д. для придания более жесткого основания окна. Пусть эта процедура вас не удивляет, не всегда есть окна в размер, ну например, вам его просто подарили или купили готовое окно на распродаже!

Процесс установки пластикового окна не сложный и не трудоемкий, но потребует внимательности и аккуратности. Окно должно перед монтажом быть разобрано створки снятые  с рамы и распакеченны (с вынутыми стеклами). В проем, уже заранее подготовленный, вставляем оконную раму и закрепляем анкерными болтами.

Маленький нюанс, окно выставляем от наружного откоса, где-то на 4-5 см, это даст нам возможность избежать выпадения большого количества россы и запотевания окна. Раму  крепим строго по уровню от этого зависит, как легко встанут стеклопакеты и не лопнут при естественной   осадки и давления на окно.  Оставшиеся щели между оконным проемам и рамой окна заделываем с помощью монтажной пены.

Подоконник «подгоняем» и  устанавливаем в размер проема, не забываем пропенить, под ним и установить груз сверху, чтобы не было деформации. Повторяем процедуру, но только устанавливаем снаружи отлив. Следующий этап, установка стеклопакета и навешивание створок, и окончательно устанавливаются штапики. Регулируем, смотрим притвор створка с рамой, и крепим всю фурнитуру. Удаляем защитную пленку и вуаля,  окно готово!

Рекомендуется, сразу сделать наружный откос,  так как монтажная пена с уличной стороны со временем потеряет свои свойства,  будет пропускать влагу и холод, неплохо нанести на пену специальный герметик, что улучшит гидроизоляцию.

При использовании материалов сайта, активная ссылка на источник обязательна.
Будьте уважительны к авторам публикаций!

Оцените эту запись:

Комментарии закрыты.