В чем преимущества домов из бруса

  • admin
  • Комментариев нет
В чем преимущества домов из бруса
  • Изображение: В чем преимущества домов из бруса

Брус как материал для строительства необычен тем, что из него можно сделать практически любую деталь в доме – от крыши и балок до детских игрушек и балкона. Более того – иногда уже заготовленные стволы вообще достаются за копейки и находятся непосредственно на участке, подготавливаемом под строительство. Дом из бруса ручной рубки  — это возможность получить по небольшой цене качественный продукт заготовительного хозяйства, а потом работать с ним и обрабатывать по своему разумению.

Чтобы жилище сделать отличающимся от сотни типовых вариантов, нужно просто собственными руками или с помощью квалифицированных мастеров обрабатывать каждый брус под венец. Древесина – очень терпеливый и благородный материал. Он живой, дышащий, реагирующий на колебание погоды как внутри, так и снаружи. Ни панельные строения,ни бетон, ни кирпич, не будут так экологичны и столь положительно влиять на физическое состояние жильцов. А если в качестве между венцового материала прокладывают естественные рулоны из льна, джута, хлопкового ватина пенькового каната, прессованной шерсти, и т.п., то вы получаете необычный тип домов, который практически самостоятельно может регулировать внутреннюю температуру и влажность.

Брус и естественные уплотнители имеют хороший коэффициент теплоудержания, поэтому для корректировки режима «погоды» в доме из бруса ручной рубки  не нужно расходовать большое количество энергии. Но не все породы древесины подходят. Опытные застройщики любят хвойные породы. Это сосна, ель, кедр, реже лиственница. Из лиственных не часто рубят дома, хотя бывают срубы из дуба, самшита белой акации.

Так как материал для дома должен иметь высокую жесткость, быть долговечным, невосприимчивым  к гниению. К тому же, чем уже годовые кольца, тем мельче зерно — легче обрабатывать менее пористый материал. Все это относится к северным лесным массивам – за теплые месяцы вегетации древесина не успевает пресытиться влагой. К тому же смолистые выделения – это природный антисептик,покрывающий венцы от насекомых, плесени гнили, грибков, появления малозаметных расщеплений от сезонных изменений размеров. Заготовка в зимние месяцы положительно действует на качество древесины – снижает процент влаги, позволяет сократить время усадки дома, и количество бракованных бревен. Фирмы-застройщики домов из бруса ручной рубки  предлагают варианты работы по готовым проектам, либо каждый шаг работ обговаривается в индивидуальном порядке. Строить из бруса выгодней, чем из бетона, кирпича или панелей. Дерево всегда позволяет исправить проблемы и выразить через работу с ним свое любовь к семейным ценностям.

При использовании материалов сайта, активная ссылка на источник обязательна.
Будьте уважительны к авторам публикаций!

Оцените эту запись:

Комментарии закрыты.