Почему пластиковые окна стоят по-разному

  • admin
  • Комментариев нет
  • Изображение: Почему пластиковые окна стоят по-разному

Придя купить окна пластиковые, многие не понимают, почему с виду за одни и те же изделия требуется платить разную стоимость. Главное для покупателя, чтобы окна не пропускали воздух и хорошо открывались. Но они отличаются по многим параметрам, характеристикам и функциональности. На пластиковые окна цены зависят от многих факторов.

Отличия окон

Перед тем, как купить окна пластиковые, нужно понять, чем они различаются кроме цены. Они разделены по типам и бывают класса «эконом» и «элит», а также некоторых других. В зависимости от этого на пластиковые окна цены и формируют. На их стоимость влияет качество профиля, комплектующих, стеклопакета и сложность конструкции. Некоторые изделия можно считать настоящим предметом роскоши.

При производстве окон класса «элит», уделяется серьезное внимание даже мелким деталям, безопасности и эстетичности любого элемента. Не все окна, называемые «премиум», являются таковыми на самом деле. Их качество должно быть подтверждено сертификатом. Они прослужат намного дольше обычных изделий. Многие операции при их производстве выполняются вручную, с большими затратами времени и дорогих материалов.

Большое внимание уделяется и многим другим свойствам, экологической безопасности и теплоизоляционным характеристикам. Элитные окна обеспечивают максимально комфортный микроклимат в комнате при небольших затратах на кондиционирование и обогрев. Они хорошо подавляют шум, стильные и красивые.
В производстве окон класса «элит» используются эксклюзивные технологии и дорогостоящие ламинирующие планки, скрытые петли. Покрытие фурнитуры и ручек выполняется с применением благородных металлов. Используется очень качественный утеплитель, имеющий цвет окна. Элитные окна укомплектованы лучшими деталями и частями, они украсят любой стиль: современный или классический.

Профиль элитных окон утолщенный и многокамерный, он отличается и усиленным армированием. Стеклопакеты для таких окон также производятся по особенной технологии. Они создают на шестьдесят процентов больше комфорта и тишины, чем окна эконом-класса, которые часто устанавливаются внутри помещений в качестве перегородок. Над созданием каждого типа изделия класса «элит» или «премиум» работает коллектив дизайнеров. Данные окна комплектуются фигурным штапиком, полупросветленными стеклами и многим другим. На некоторые окна монтируют электронную систему открывания. Какого класса окна выбрать, зависит от личных предпочтений и потребностей, выделенного бюджета и других факторов.

При использовании материалов сайта, активная ссылка на источник обязательна.
Будьте уважительны к авторам публикаций!

Оцените эту запись:

Комментарии закрыты.