Какие бывают автоматические двери

  • admin
  • Комментариев нет
Какие бывают автоматические двери
  • Изображение: Какие бывают автоматические двери

В настоящее время открывается большое количество различных торговых центров, офисов и так далее. И многие из них оснащены автоматическими дверьми, которые гостеприимно распахивают свои створки перед клиентами и посетителями.

В России наиболее популярны раздвижные автоматические двери. Они встречаются в зданиях аэропортов, вокзалов, гостиниц и так далее. Такие двери нуждаются в дополнительном пространстве для раздвижения створок. Раздвижные автоматические двери бывают круглыми, полукруглыми и угловыми. Выглядят они весьма эффектно.

Основными материалами при производстве раздвижных автоматических дверей выступают стекло и профиль из алюминия. Однако во многих случаях могут использоваться и пуленепробиваемые материалы, например, сталь и бронированное стекло.

Если здание не располагает пространством для установки раздвижных автоматических дверей, то устанавливаются распашные двери. Такие конструкции могут распахиваться наружу и внутрь, налево и направо. Они, в свою очередь, подразделяются на одностворчатые и двустворчатые автоматические двери. Однако они требуют в дверном проеме дополнительного пространства с целью безопасности человека.

А самыми дорогими как при изготовлении, так и при установке являются карусельные автоматические дверные конструкции. Однако дороговизну оправдывают достоинства таких дверей.

Автоматические карусельные двери надежны, долговечны, а также отлично защищают помещение от сквозняков и загрязнений.

При выборе автоматического привода следует обязательно обратить внимание на плавные движения двери. К тому же, привод не должен издавать никаких шумов. А также он должен быть оснащен панелью управления и фотоэлементной парой.

При использовании материалов сайта, активная ссылка на источник обязательна.
Будьте уважительны к авторам публикаций!

Оцените эту запись:

Комментарии закрыты.