Поменять замок в металлической двери — это просто!

  • admin
  • Комментариев нет
Поменять замок в металлической двери — это просто!
  • Изображение: Поменять замок в металлической двери — это просто!

Прежде чем устанавливать новый замок в металлические двери, изучите тип установки замка старого. На современных замках наносится маркировка на ключе или на самом замке с торца двери.

Для разметки места установки замка применяйте рейсмус. Приложите замок к двери на месте будущей установки на высоте одно метра, проведите горизонтальную линию. Горизонтальная линия проводится по нижней части замка. Разметка ведется с торца двери. Дальше следует провести две перпендикулярные линии по ширине замка. Разметьте верхнюю линию на высоте замка.

Для разметки места установки личинки замка применяйте рейсмус. С его помощью измерьте расстояние от края замка до середины личинки, перенесите это расстояние на лицевую сторону двери. Высверлите отверстие для установки личинки.

Поскольку установка металлических дверей производится уже с вмонтированными замками, замену им надо проводить только при выходе из строя личинки замка или изменения места установки замка.

Теперь необходимо выполнить несколько слесарных операций.

Для изготовления посадочного места замка необходимо его высверлить по разметке. При изготовлении посадочного места старайтесь применять сверло по ширине корпуса замка, глубину сверления ограничивайте маркерной лентой или ограничителем. Окончательную зачистку осадочного места проводите с помощью стамески и молотка.

Вставив замок в посадочное место, закрепите его с торца с помощью шурупов. Установите на место личинку замка, сверху закрепите декоративные накладки. Все, замена замка произведена.

При использовании материалов сайта, активная ссылка на источник обязательна.
Будьте уважительны к авторам публикаций!

Оцените эту запись:

Комментарии закрыты.