Красим водоэмульсионной краской

  • admin
  • Комментариев нет
Красим водоэмульсионной краской
  • Изображение: Красим водоэмульсионной краской

Водоэмульсионная краска практически не имеет запаха, быстро сохнет, имеет самую низкую цену и экологически чистый материал.
С помощью данной краски можно красить гипсокартон, бетон, дерево, оштукатуренные поверхности.

Для окраски любой поверхности ее надо предварительно подготовить. Бетонные, оштукатуренные поверхности очистите от жирных, грязных, масляных пятен, неровности заделайте шпаклевкой. Шпаклевку после высыхания надо прошлифовать. Поверхность при касании не должна оставлять следов мела на руке.
Поверхность надо прогрунтовать и просушить. В качестве грунтовки можно применить раствор водоэмульсионной краски в воде в соотношении 5:1.

Водоэмульсионная краска наносится на поверхность при помощи валика. Причем, применение велюрового валика дает шелковистую поверхность, а валик из овчины дает матовую поверхность.

Краска должна наноситься штрихами в виде буквы «W», перемещая валик в вертикальном направлении сверху вниз. Старайтесь тщательно прокрашивать каждый сантиметр поверхности. Водоэмульсионная краска сохнет не более двух часов.
Для закрепления цвета на высохший слой нанесите дополнительный слой краски, можно разбавлять в соотношении 10:1.

В случае перекрашивания, не понравившегося слоя, старую краску надо удалить полностью, смыв ее или счистив до основания.
Дальше повторите всю технологическую цепочку, но уже с другим цветом.

При использовании материалов сайта, активная ссылка на источник обязательна.
Будьте уважительны к авторам публикаций!

Оцените эту запись:

Комментарии закрыты.