Входные двери в квартиру

  • admin
  • Комментариев нет
Входные двери в квартиру
  • Изображение: Входные двери в квартиру

Не секрет, что входные двери в квартиру являются не только важным декоративным элементом, но и ключевым звеном в системе безопасности жилого помещения. Как известно, больше половины квартирных краж было совершено после того, как преступники проникли в жилое помещение через входные двери, поэтому при выборе дверной конструкции нужно обращать внимание не только на ее внешний вид, но и на такие эксплуатационные характеристики, как прочность, укомплектованность запорным оборудованием, износоустойчивость, теплоизоляция, звукоизоляция и долговечность. На данный момент входные двери изготавливаются из различных материалов – металла, цельного массива дерева, прессованной древесной стружки или полимерных материалов.

Из чего изготавливаются входные двери в квартиру?

Металлические входные двери – это многослойные конструкции, которые изготавливаются из металлических профилированных листов, утеплителя, звукоизолирующего материала и декоративных обшивочных панелей. Чаще всего металлические входные двери делаются из закаленной оцинкованной стали, дополнительно покрытой слоем порошковой краски. Двери данного образца не ржавеют, не боятся погодных капризов, хорошо справляются с огнем и водой, что делает их универсальным оборудованием. Они могут устанавливаться как в межкомнатных проемах, так и в качестве входной заградительной конструкции.

Прочность и надежность такой двери определяется толщиной стального листа. Обычно она составляет не менее 2,5 миллиметров, в то время как тяжелые бронированные двери могут быть гораздо толще. Между стальными листами помещается утеплитель, сочетающий в себе помимо теплоизоляционных, еще и звукоизоляционные качества. В роли утеплителя могут выступать такие материалы, как пенопласт, полиуретан, пенополистирол, базальтовая вата и стекловолокно. Для того, чтобы придать металлу привлекательный внешний день, поверх стальных листов крепятся обшивочные панели из шпона или металлопластика.

Деревянные двери изготавливают либо из натурального массива, либо из прессованной стружки. Настоящие деревянные двери чаще всего делаются из дуба, клена или бука. Такие двери являются экологически чистыми, поэтому их рекомендуется устанавливать в жилых помещениях. Несмотря на то, что двери из дерева можно проломить, они отлично справляются со своим прямым предназначением – защитой помещения от незваных гостей.

Массивные тяжелые двустворчатые двери способны длительное время удерживать злоумышлиников, а в случае предварительной обработки антисептиком, водоотталкивающим составом и лакокрасочным покрытием, без проблем выдерживают перепады температурного режима. С другой стороны, огонь по-прежнему остается главной проблемой деревянных дверей. Более того, из-за резкой смены погоды, высокого уровня влажности, со временем дерево покрывается трещинами, деформируется и ссыхается, чего нельзя сказать про пластик или металл.

При использовании материалов сайта, активная ссылка на источник обязательна.
Будьте уважительны к авторам публикаций!

Оцените эту запись:

Комментарии закрыты.