Основные правила подбора шурупов

  • admin
  • Комментариев нет
Основные правила подбора шурупов
  • Изображение: Основные правила подбора шурупов

Наша статья рассказывает о шурупах, их не простой жизни и правильном обращении с ними. Поскольку шурупы применяются довольно часто и являются нашими союзниками для скрепления различных материалов, то и отношения к себе они требуют особого.

Самое распространенное применение шурупы нашли при работе с деревом.

При выборе шурупов, предпочтение следует отдавать шурупам с оцинкованной поверхностью. Лучше выдирать импортные шурупы. Поскольку на них накатана гладкая резьба. На отечественных шурупах почему-то резьба получается лохматая.

Поскольку шурупы используются для крепления двух деталей, конструктивно представляют стержень с гладкой частью и частью, на который накатана резьба. При креплении деталей следует применять такие шурупы, у которых резьбовая часть будет входить только в одну деталь, притягивая к себе другую. Если резьбовая часть остается в двух деталях, между такими деталями всегда будет щель. Для крепления тонкой детали можно выбирать короткие шурупы с полной резьбой.

А вот крепить полученные детали между собой необходимо при помощи шурупов. Все шурупы имеют головку, которая служит для наворачивания шурупов в материал. Головки бывают под гаечный ключ, цилиндрические, полукруглые и с потайной головкой.

Шурупы с потайной головкой применяются для крепления деталей, обеспечивая ровность поверхности. Под потайную головку в материале зенкуется специальное углубление. Шурупы с потайными головками являются самыми распространенными. Для их закручивания в головке штампуется специальный паз в виде креста или прорези. Для работы с шурупами применяются отвертки, в последнее время широкое распространение получили шуруповерты.

При использовании материалов сайта, активная ссылка на источник обязательна.
Будьте уважительны к авторам публикаций!

Оцените эту запись:

Комментарии закрыты.