Покраска по побелке

  • admin
  • Комментариев нет
Покраска по побелке
  • Изображение: Покраска по побелке

Если побелка нанесена тонким слоем и держится достаточно прочно, то красить по ней можно. Все остальные случаи не годятся для покраски по побелке. Побелку надо будет выполнять после удивления предыдущей.

Если у вас побелка выполнена известью, то на нее отлично ляжет водоэмульсионная краска. Причем, под покраску не требуется специальной подготовки поверхности.

Если предыдущий слой извести толстый, то его надо соскоблить, зачистить поверхность, зашпаклевать и прогрунтовать поверхность.

Если вы планируете красить побеленные стены эмалью, то вам надо будет удалить предыдущий слой побелки. При удалении предыдущего слоя следует воспользоваться шпателем. Причем, тонкий слой побелки можно просто смыть, применив щетку.

А можно удалить тонкий слой при помощи шлифовальной машинки.
Но если в предыдущих случаях достаточно застелить пол полиэтиленовой пленкой, то с применением шлифовальной машинки вам понадобится респиратор, очки и постоянное проветривание помещения.

Хорошо прогрунтовать стены перед покраской раствором обойного клея, разведенной в соотношении 5:1 водоэмульсионной краской, олифой. Дате грунтовке просохнуть в течение суток.

Эмаль следует наносить при помощи валика, причем два слоя будет достаточно для качественной окраски. А вот применяя краскопульт, надо будет наносить не менее трех слоев краски. Наносить каждый последующий слой надо только после полного высыхания предыдущего.

При использовании материалов сайта, активная ссылка на источник обязательна.
Будьте уважительны к авторам публикаций!

Оцените эту запись:

Комментарии закрыты.