Пошаговая инструкция установки окон пвх

  • admin
  • Комментариев нет
Пошаговая инструкция установки окон пвх
  • Изображение: Пошаговая инструкция установки окон пвх

Все большую популярность набирают окна пвх, постепенно вытесняющие с рынка старые добрые деревянные окна. Основными преимуществами пластиковых окон являются: устойчивость к солнечному свету, повышенная прочность и устойчивость к гниению и коррозии, а также, устойчивость к воздействию атмосферных осадков.

Выполнив необходимые замеры или вызвав специалиста фирмы-изготовителя пластиковых окон, закажите и приобретите окна. Не забывайте, что зазор между рамой нового окна и оконным проемом не должен превышать 3 см. Доставьте окна домой, проверьте их целостность и комплектность.

Когда окна окажутся у вас, приступайте к их установке.
Если вы решили самостоятельно установить окна, то вам понадобится напарник, шуруповерт, дрель, деревянные клинья и уровень.

Перед демонтажем старого окна закройте пленкой или бумагой всю мебель и одежду. Лучше вынести мебель из комнаты, поскольку при удалении старого окна образуется достаточно много пыли.
У старого окна снимите створки, удалите подоконник и отливы. Распилив раму ножовкой, при помощи монтировки или гвоздодера удалите раму из проема. Проем тщательно очистите от мусора и пыли.

Прежде чем устанавливать окно пвх, снимите с нег овсе сворки. Вставьте раму в оконный проем и зафиксируйте ее при помощи деревянных клиньев. Тщательно выставьте раму при помощи уровня. При помощи дюбель-гвоздя закрепите один край рамы, контролируя постоянно положение окна при помощи уровня. Если в раме отсутствуют отверстия для крепления, их следует просверлить до установки рамы в оконный проем. По периметру рамы отверстия распределяются равномерно, через 70 см.

Закрепив раму в оконном проеме, установите на место створки. Теперь заполните щели между рамой и оконным проемом монтажной пеной. Практически окно установлено.
Осталось установить подоконник, отливы. Тщательно загерметизируйте все, образовавшиеся стыки.

При использовании материалов сайта, активная ссылка на источник обязательна.
Будьте уважительны к авторам публикаций!

Оцените эту запись:

Комментарии закрыты.