Про остекление балконов и лоджий

  • admin
  • Комментариев нет
Про остекление балконов и лоджий
  • Изображение: Про остекление балконов и лоджий

Сегодня каждому обладателю квартеты хочется по возможности задействовать всю площадь квартиры, включая и балконное пространство. Совсем недавно для балкона была уготована лишь одна роль, быть хранилищем ненужных старых вещей, которым хозяева не нашли места на свалке.

Но времена меняются, и владельцам квартир стало обидно за не экономное использование достаточного пространства. Одни превращают балкон в зимний сад, другим удается сделать с него спальную комнату, третьи умудряются устроить кабинет или мастерскую.
Но для всех них надо выполнить одну обязательную работу, застеклить и утеплить балконное пространство.

Для чего надо выполнить остекление. Данная работа направлена на предотвращение попадания пыли и грязи в комнату, для снижения уровня городского шума и для повышения температуры в застекленном помещении.

Остекление балконов и лоджий надо начинать с определения рода остекления. Рекомендуется воспользоваться металлопластиковой системой с раздвижными или раскрывающимися створками. Вы выиграете и в качестве выполняемых работ и значительно продлите срок службы сооружения.

Можно остановить свой выбор и на деревянных рамах. Вы сэкономите средства, но вынуждены будете раз в 2-3 года красить или обновлять защитное покрытие дерева.

Прежде чем приступать к установке системы остекления балкона обязательно убедитесь в качестве и целостности перил и парапета балкона. Постарайтесь установить дополнительные крепления. Примите все меры, чтобы не нанести ущерб нижерасположенному строению.

Самый лучший вариант, пригласить специалистов фирмы по остеклению балконов. Если хотите выполнить данную работу самостоятельно, то нарисуйте чертеж, сделайте правильные замеры, закажите раму с остекленными створками.

Получив конструкцию, проверьте ее целостность, соответствие комплектации.
Выньте створки из рамы, а раму установите на заранее подготовленное место. Закрепите раму в проеме при помощи дюбель-гвоздей или анкерных болтов. Заполните швы монтажной пеной. Установите отливы, козырек и подоконник.

Теперь можно устанавливать створки, навешивать фурнитуру, проверять работоспособность конструкции и пользоваться в свое удовольствие.

При использовании материалов сайта, активная ссылка на источник обязательна.
Будьте уважительны к авторам публикаций!

Оцените эту запись:

Комментарии закрыты.