Разновидности террасной доски

  • admin
  • Комментариев нет
Разновидности террасной доски
  • Изображение: Разновидности террасной доски

Даже по самому названию покрытия несложно понять для чего оно используется. Да, правильно, в первую очередь это террасы и веранды, но в последнее время террасная доска также украшает беседки, причалы, парковые дорожки, летние площадки кафе, спортивные площадки, территорию у бассейна и др. Как видите, спектр применения террасной доски очень широк. Но прежде чем использовать ее для конкретных целей необходимо разобраться в разновидностях этого покрытия.

Если вы хотите надежное покрытие, которое без проблем будет эксплуатироваться на открытом воздухе, где обстановкой всегда правит повышенная влажность и температурные перепады, тогда террасная доска станет идеальным решением. Помимо стойкости к агрессивным условиям, это покрытие легко монтировать, оно обладает безупречными декоративными качествами, является экологически чистым.

Натуральное дерево

Покрытие из натуральной древесины всегда было, есть и будет очень популярным. Наверняка эту тенденцию продиктовала природная энергетика, которой под силу создать атмосферу уюта, тепла и комфорта. Дерево как бы дополнение вашей жизни, оно живет вместе с вами, «впитывая» в себя все истории и секреты.

Но, говоря о террасной доске, не всякая древесина может выступить сырьем для изготовления этого настила, только прочные породы дерева, не боящиеся насекомых и слабо подверженные гниению. Учитывая эти факторы, оптимальными вариантами является сибирская лиственница и некоторые более дорогие породы экзотической древесины.

Термодерево

Данный материал известен еще с 90-х годов, тогда ученым удалось открыть инновационную технологию обработки древесины, благодаря которой удалось существенно повысить ее качественно-технические характеристики. В результате такие мягкие породы как сосна, ель, ясень обретают новую жизнь. Структура древесины кардинально меняется, она становиться эластичной, прочной, плотной, износостойкой. Таким характеристикам можно позавидовать. Больше того термодревесине характерны насыщенные ровные оттенки, иногда ее даже можно спутать с экзотическими породами. Террасная термодоска проста в уходе и не подвержена деформации.

ДПК

В этом материале объединены лучшие характеристики дерева и пластика.  Древесно-полимерный композит, так расшифровывается аббревиатура, примерно на 2/3 состоит из измельченной древесины, остальное – красители и полимеры. Террасная доска ДПК даже пахнет как дерево, а за счет пластика ее эксплуатационные качества существенно усилены. Если не сделать ошибок и смонтировать ее правильно, она будет служить практически вечно, никакие морозы, влага, ультрафиолет ей не вредят. Ухаживать за таким напольным материалом проще простого, для поддержания чистоты ее периодически нужно промывать мыльной водой.

При использовании материалов сайта, активная ссылка на источник обязательна.
Будьте уважительны к авторам публикаций!

Оцените эту запись:

Комментарии закрыты.