Отделка фасадов

  • admin
  • Комментариев нет
Отделка фасадов
  • Изображение: Отделка фасадов

У каждого человека свой вкус. Кто-то любит дома с деревянной отделкой, кто-то предпочитает фасадную отделку «под камень».

Для имитации каменных стен существует несколько видов фасадных материалов. Самые популярные – это искусственный камень, сайдинг, керамическая плитка, фиброцементные плиты, панели из ПВХ и т.д.

На какие моменты следует обратить внимание при их выборе? Рассмотрим поподробнее.

Поверхность искусственного камня должна быть однородной. Пористая образуется при плохом перемешивании смеси. Этот недостаток может привести к напряжению внутри камня и к последующему растрескиванию. А влага, попадающая в поры, также способствует разрушению.

С задней стороны камень должен быть шероховатым, для лучшего схватывания с клеящим раствором. Оптимально, если сзади есть специальные бороздки с перепадами высоты в три миллиметра. Если цветной камень прокрашен не на всю толщину, при сколах будет видна серая цементная масса. Чтобы избежать неудобств при укладке, обращайте внимание на равномерность толщины камней. Для придания поверхности стены большей естественности выбирайте два-три сочетающихся по цвету вида камня.

При выборе керамической плитки обратите внимание на отсутствие пятен, вкраплений на ее поверхности. Также не должно быть трещин, царапин и сколов. По толщине плитки могут отличаться друг от друга не более, чем на 0,5 мм, а по длине и ширине – на 1,5 мм. Прямой угол, скошенный более чем, на 0,5 мм, при укладке испортит внешний вид и сократит срок службы.

Во избежание проблем с осадками, проверьте процент водопоглощения, который не должен превышать 10 процентов.

Качественные пластиковые панели изготавливаются из качественного сырья, на хорошем оборудовании, квалифицированными специалистами. Поэтому не пожалейте денег на материалы известных производителей. Качественные панели ПВХ имеют равномерную окраску, без посторонних включений. Прочность панели зависит от количества ребер жесткости. Чем их больше, тем дольше срок службы. Попробуйте состыковать две панели: зазоров и кривых кромок быть не должно.

При использовании материалов сайта, активная ссылка на источник обязательна.
Будьте уважительны к авторам публикаций!

Оцените эту запись:

Комментарии закрыты.